ЧОП на страже вашего бизнеса




ЧОП на страже вашего бизнесаЧОП на страже вашего бизнеса

Сегодня в каждом более или менее крупном и даже в среднем городе страны есть реальная конкуренция частных охранных предприятий. Казалось бы, что они существуют по непонятным причинам, так как фактически выполняют те же функции, что и полиция и прочие госорганы.

Но свои причины существования ЧОПов находятся. И в первую очередь они заключаются в том, что частные предприятия работают не с простыми гражданами, а с юридическими лицами, которые в значительно большей степени нуждаются в серьёзной охране. Свои соображения на этот счёт высказал специалист в области - директор ООО ЧОП «Альфа-Антикриминал» Кононов Александр Сергеевич.

Александр Сергеевич подтверждает, что в основном его предприятие, как, собственно, и другие подобные, в первую очередь создавались для того, чтобы обеспечивать безопасность бизнесменов или их имущества. Даже личная охрана, как правило, обусловлена угрозами человеку, которые исходят от его конкурентов. А сам имущественный комплекс, при помощи которого осуществляется предпринимательская деятельность, находится в особенной опасности и для его дополнительной охраны стоит закупить качественное оборудование для видеонаблюдения.

Логично, что даже простой магазин, который работает круглосуточно, требует профессиональной охраны, чтобы хулиганы не напали ночью на продавцов, ограбив их и нанеся серьёзные повреждения. Если же объект закрывается вечером, то его стоит всё равно охранять, чтобы злоумышленники не пробрались в него ночью. Это же относится не только к магазинам, но и к цехам, складам, офисам и прочим помещениям.

Если не охранять их должным образом, то это, скорее всего, обернётся пропажей какого-то полезного имущества. Поэтому в дело и вступают профессиональные работники частного охранного предприятия, которые могут в зависимости от потребностей организовать и круглосуточную, и ночную защиту. Содержать собственного охранника, как правило, бывает для бизнеса невыгодно, поэтому нанимаются представители сторонней организации.

Надёжность работы профессионалов гарантируется несколькими факторами. Во-первых, все группы быстрого реагирования (ГБР) оснащаются самым лучшим способом. У их членов есть современные средства связи, лучшие образцы оружия, прекрасный транспорт и так далее. Соответственно, группы реагируют на угрозу действительно быстро, что минимизирует риски для бизнеса.

Во-вторых, все работники частных охранных фирм проходят специальную подготовку и регулярно доказывают свой профессионализм на учениях, а также во время реальных операций. А от мастерства людей здесь зависит очень многое. В-третьих, ЧОПы сами находятся в таком положении, что им нужно показывать положительные результаты, чтобы выжить на конкурентном рынке. Поэтому они качественно работают и для себя, а не только для клиента.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий