Тур в Сиену: незабываемый отдых в Италии




Тур в Сиену: незабываемый отдых в ИталииТур в Сиену: незабываемый отдых в Италии

Итальянцы — безумно интересный народ, который способен любого возродить к жизни и подарить немало позитивных эмоций. И если вы потеряли жажду жизни, посетив Италию, вы вновь обретете смысл существования. Итальянцы славятся своей толерантностью, умением решать все свои споры и приходить к компромиссу. А ещё они знают, как нужно отдыхать, и если вы хотите научиться именно этому, то Италия, отдых на море в которой отличается неповторимостью, идеально подходит для этого!

Более того, здесь вы можете начать изучать язык, благо, что итальянский — молодой язык. Он основан преимущественно на базе тосканского диалекта на момент объединения Италии, причем различные области пользуются своими диалектами, имеющими значительные отличия. Если и в этом вопросе вы хотите продвинуться далеко вперед, вам стоит посетить именно Сиену — городок, расположенный в итальянской провинции Тоскана.

Каждый итальянец, проживающий в Сиене, старается использовать диалект своего края, что подчеркивает право существования регионального языка. Впрочем, эти задачи местных жителей не совпадают с задачами местных СМИ: телевидение, школьное обучение, газеты стараются выровнять литературный итальянский язык.

Немало проблем испытывают те путешественники, которые приехали в Италию, в Сиену с совершенным знанием итальянского. Местные наречия и диалекты повергнут в ступор даже самого образованного туриста, однако теряться не стоит: вы быстро начнете понимать местных жителей, если зададитесь целью выучить местное наречие.

В Сиене немало культурных достопримечательностей и архитектурных ценностей Италии, которыми гордятся местные жители. Впрочем, по числу таких ценностей Сиена вряд ли может соперничать с главным городом Италии. Однако именно из Сиены туроператор туры в Рим рганизует по высшему разряду, и у вас есть прекрасная возможность не только обогатить свои знания в итальянском языке, изучая диалекты жителей Сиены, но и познакомиться с главнейшими историческими традициями Вечного Города.

О людях, проживающих в Сиене, можно рассказывать долго. Живость темперамента, характерная подвижность, использование языка жестов — вот основные черты в общении. Жестикуляция может в корне изменить смысл речи, но в основном придает речи образность, и это не может не заряжать энергией и позитивом, улучшать настроение и забывать о том, что ещё вчера вы не знали местных наречий.

Немало можно рассказать и о местных кафе, ведь повара Сиены издавна считаются одними из самых искусных мастеров. Рецептами своих блюд они не делятся даже под страхом смертной казни, впрочем, это не мешает им готовить изумительную пасту или тончайшую пиццу, которую вы никогда не отведаете в нашей стране!

Отправляясь на отдых в Сиену, вам стоит знать и об основных характерных особенностях местных жителей. В общем и целом, итальянцы — не пунктуальный народ, смотрящий на многие вещи легко и по-философски. Гостей города слегка раздражает нежелание соблюдать распорядок дня, который проявляется в опоздании поездов, закрытом в рабочее время магазине, гремящей музыке в полночь.

Сами жители Сиены воспринимают спокойно такие мелкие неприятные моменты, ведь всегда можно выпить чашку чая в ожидании поезда, пройтись по свежему воздуху до следующего магазина, а громкая музыка означает наплыв туристов в центральных курортах, а значит, веселье и позитив обеспечены в любом случае!

Стоит оговориться, что в качестве места отдыха вами может быть выбрана не только Сиена, но и итальянские острова. Например, цены на отдых на Сицилии радуют наших соотечественников своей привлекательностью, хотя там вряд ли вы сможете открыть для себя настоящую Италию, такую, какой её воспринимают коренные итальянцы.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий