Идеи для малого бизнеса: как открыть свой тир




Идеи для малого бизнеса: как открыть свой тирИдеи для малого бизнеса: как открыть свой тир

Конечно, отстреливать себе ничего не нужно – как говорится это лишнее. А вот попытаться заработать на тяге людей к оружию и желании пострелять, открыв свой собственный бизнес – вполне возможно, даже если вы уже знаете, как начать зарабатывать в интернете. Тем более что прирост рынка подобных услуг впечатляет – 50-60% ежегодно!

К открытию тира вас может стимулировать весьма низкая плата за вход в бизнес – в среднем эта сумма колеблется от 200 до 250 тысяч рублей. Согласитесь что это весьма немного, особенно если учитывать что доход тира находящегося в людном «проходном месте» может составлять примерно такую же сумму ежемесячно.

Кроме того нужно учитывать, что тир может быть мобильным, как сервис WebMoney, если позволите такое сравнение, – то есть места наибольшего скопления клиентов можно в прямом смысле слова обеспечивать своими передвижениями. Вообще, бизнес, построенный на эксплуатации тяги людей к удовольствиям один из самых прибыльных и устойчивых в любые времена.

А теперь рассмотрим возможные варианты как открыть тир, и в первую очередь будем делать упор на извлечение максимальных прибылей.

1. Ваш тир будет пневматическим - боевое оружие это максимум сложностей в оформлении разрешительной документации, особая мера ответственности за его хранение и ежемесячные отчёты по расходованию боевых припасов.

2. Тир, который вы собираетесь открыть – мобильный. Это позволит извлечь максимальную прибыль при минимальных затратах на рекламу и аренду помещений.

3. Необходимо проявить фантазию для того что бы клиенты оставляли в кассе нашего заведения максимально возможные суммы. Это могут быть турниры с каким-нибудь весомым призом (бытовая электроника, денежные призы) – поскольку общая практика весьма хорошо отражена в эпиграфе этой статьи – мелочность при подборе призов принесёт такую же мелочную отдачу.

4. Выбирайте полуавтоматическое оружие – оно требует более длительной подготовки к выстрелу, а значит увеличивает вероятность повторных подходов клиентов к стрелковому рубежу (в психологии есть такое понятие как «отложенное желание» - то есть клиент не сразу испытывает желание повторить свои упражнения с оружием – оно появляется спустя некоторое время после того как он взял винтовку в руки).

5. Оформления каких-то особенных документов в случае открытия стрелкового тира с использованием пневматического оружия не требуется. Достаточно обычной регистрации Предпринимателя в налоговом органе по месту проживания.

Оборудование для тира

При выборе ориентируйтесь на его внешнее сходство с боевыми аналогами. Оружие должно производить соответствующее впечатление – инструменты для убийства – это самый верный способ разбудить дремлющие в душе каждого мужчины инстинкты охотника.

Не отказывайтесь заведомо от употребления в своём заведении средневекового стрелкового вооружения (арбалеты, стрелковые луки). Поверьте, доля заведений предлагающих пострелять из этих видов оружия – минимально. Правда есть маленькое, но существенное но… Открытие такого тира – требует стационарного размещения – стрелы способны весьма эффективно и ранить и убивать.

Даже использование разрешённых к применению в стрелковых тирах оружия этого плана требует особой осторожности от устроителей таких развлечений. Об этом нужно помнить. И последнее – любой бизнес это, прежде всего непохожесть его на предприятия конкурентов – ищите свою «фишку», повышающую привлекательность вашего заведения – и тогда у вас всё получиться!

Расходы и доходы в бизнесе

Вы будете удивлены, но самые азартные стрелки в тире - являются женщины и на втором месте дети. Стоимость одного выстрела в тире - от 2 до 35 рублей (средняя цена 5 рублей). Один клиент в этом бизнесе делает не меньше 10 - 20 выстрелов.

Сколько стоит открыть тир:

Аренда - от 9 000 рублей в месяц

Покупка оружия - от 30 000 рублей

Мишени - от 3 000 рублей

Зарплата персоналу - 7 000 рублей в месяц

При средней посещаемости от 40 -50 человек в сутки, Ваши капиталовложения в данный бизнес окупятся в течении 2-3 месяцев и бизнес начнет приносить небольшой, но стабильный доход. Надеемся, наша статья помогла найти Вам ответ на вопрос как открыть тир. В остальном дело за Вами.

Успешного бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Идеи для малого бизнеса: как открыть свой тир”

  1. Фарит:

    Хороший вариант тира – арбалетно-лучный тир “Джон Малыш” (www.robinclub.ru) , в нем уже есть все необходимое для работы, в том числе и инструкции по эксплуатации и прописанные бизнес-процессы. погуглите и найдете много готовых предложений. Развлекательный бизнес очень интересная штука!

Написать комментарий