Как подобрать обувь к платью для торжественного мероприятия и других событий




Как подобрать обувь к платью для торжественного мероприятия и других событийКак подобрать обувь к платью для торжественного мероприятия и других событий

Собираясь на торжественное мероприятие, каждая представительница прекрасного пола продумывает свой образ. В женщине должно быть все прекрасно: прическа, макияж, наряд, аксессуары и обувь. К сожалению, многие дамы не уделяют должного внимания выбору обуви, но именно эта деталь является основной в вашем образе, поскольку правильно подобранная обувь – это прекрасное дополнение вашего наряда.

Практика показывает, что лишь незначительная часть женщин знает, как подобрать обувь к платью. Остальная часть доверяет продавцам и консультантам различных салонов, но мы же знаем, что они хотят продать товар, а не помочь клиенту, поэтому не всегда следует доверять подобным советам.

Изучим, как подобрать обувь к платью. Во-первых, покупая обувь, ориентируйтесь на наряд. Например, повседневное платье гармонично сочетается с удобными туфельками на низком каблуке. Профессионалы советуют избегать навязчивого декора на обуви, отдавайте предпочтение простым туфлям, которые не будут слишком выделяться.

К платьям спортивного стиля, будь то одежда iceberg или любая другая, подойдут балетки, а вот кроссовки или другую спортивную обувь не стоит покупать под такой наряд, поскольку спортивная обувь испортит ваш образ.

Вечерние платья требуют элегантной обуви. Туфли на высоком каблуке – это обязательный атрибут подобного наряда. Всегда учитывайте, что высота каблука зависит от длины платья. Если платье длинное, то предпочтение отдавайте туфлям, каблук которых будет больше 8 см. Придерживаясь этого правила, вы сможете максимально выгодно подчеркнуть свою фигуру. Если платье воздушное, очень легкое и короткое, то уместными будут босоножки на средней шпильке или туфли на платформе.

Летние платья следует носить с открытыми туфлями. К сарафанам подойдут туфли, босоножки или балетки. А к пляжным платьям рекомендуются босоножки (открытые туфли на шпильке не желательно надевать, поскольку вы будете выглядеть нелепо). И обязательно правильно подбирайте цвет обуви. Ориентируйтесь на оттенок наряда или цвет аксессуаров. Изучив эти советы, вы будете знать не только, как подобрать обувь к платью, но и на что следует обращать особое внимание, какими критериями выбора руководствоваться.

Следует отметить, что есть категория людей, которая не знает о том, как подобрать обувь к платью, но достаточно профессионально справляется с поставленной задачей, поскольку обладает развитой интуицией. Если и у вас прекрасно работает «чутье», то смело им пользуйтесь и не бойтесь прогадать.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий