Философия денег в нашей жизни: Как поменять ее и обрести деньги




Философия денег в нашей жизни: Как поменять ее и обрести деньгиФилософия денег в нашей жизни: Как поменять ее и обрести деньги

Какое место деньги занимают в вашей жизни? Как вы к ним относитесь? Отвечая на эти вопросы, вы определите, какую философию вы исповедуете: философию процветания или философию бедности и нищеты. Научившись управлять своими деньгами, можно обрести деньги, а с ними финансовую независимость и достаток.

Отношение к деньгам

Вам приходилось встречать людей, которые отрицательно относятся к деньгам, считают их злом, наказанием. Понятно, что их они не имеют, но хотят иметь много. Есть люди, которые уважают деньги, имеют бизнес, используют детекторы валют. Само собой, к ним они липнут, как к магниту. Почему так происходит? Все начинается с отношения к деньгам. Определите свое отношение к ним.

Ответьте себе письменно на вопросы:

1. Чем для вас являются деньги?
2. Что вы чувствуете, когда думаете о больших деньгах?
3. За что вы критикуете себя по поводу денег?
4. За что вы хвалите себя по поводу денег?
5. Какие у вас страхи по поводу денег?
6. Что вы делаете с деньгами, когда они у вас есть?
7. Бережно ли вы относитесь к деньгам? Как?
8. Как выглядят ваши деньги?

Если вы записали много негативного по отношению к деньгам, то должны понимать, что вас они любить не будут. Вы к деньгам неправильно относитесь. Исходя из ответов, вы сами можете себя отнести либо к бедным либо к богатым, которым не страшно даже обесценивание рубля, т.к. валюта инвестирована в разные проекты.

Выполните еще одно задание. Представьте, что в городе все люди живут в разных районах. Есть район «Нищие», район «Бедные», «Среднезажиточные», «Богатые» и «Супербогатые». Где бы вы жили? Почему?

Итак, это упражнение помогает понять, к какой группе вы относитесь, какую философию исповедуете: философию бедности или философию богатства.

Философия денег в нашей жизни

Первая группа людей исповедуют философию бедности. Их, к сожалению большинство. Философия бедности проявляется в суждениях и поступках относительно денег далеко не в лучшую сторону. Люди считают, что деньги грязные – на них много микробов. После общения с ними нужно обязательно мыть руки. Деньги не бывают чистыми и честными, потому что их большое количество связано с обманом. Если есть деньги – в жизни теряется покой: а вдруг украдут, потеряются. Их всегда не хватает.

Недаром среди людей ходит множество пословиц о бедности и негативе к деньгам. Например, всем известны такие пословицы и поговорки: «Бедность не порок», «Не в деньгах счастье», «Всех денег не заработаешь» и пр. Они сформировались в русском языке на основе негативной энергии. Если она присутствует у человека – денег не видать. А отсутствие денег, в свою очередь, возбуждает негатив. Вот и происходит замкнутый круг, по которому люди ходят без денег, без добра, без любви.

Само слово «бедный» происходит от слова «беда», что определяет финансовое состояние человека, его конфликтность с самим собой, с миром. Люди, исповедующие философию бедности, рассуждают о том, что денег мало на земле, их на всех не хватит. И жить нужно – каждый сам за себя.Деньги в вашей жизни

Философия богатства и процветания прямо противоположна бедности по своему содержанию. Она наполнена позитивным мышлением к миру, и к деньгам, в частности. Люди говорят, что они «притягивают деньги», и деньги к ним приходят. Посмотрите фильм «Секрет» — почему это происходит. Для людей мир прекрасен, т.к. они отдают миру добро и ласку, а за это много получают. В их понимании мир полон денег, которые нужно просто взять.

Пословицы, которые отражают философию процветания: «Деньги к деньгам», «Не оскудеет рука дающего», «Деньги любят счет», «Копейка рубль бережет» и т.д. Да и само слово «богатство» происходит от слова «Бог». Бог дает богатство за какие-то заслуги.

Как поменять философию и обрести деньги?

Почему в истории человечества сформировалась очень большая группа людей с философией бедности? Существует три фактора формирования мировоззрения относительно денег: родители, общество, ваш личный опыт.

Родители сыграли важную роль в вашем воспитании: они в вас заложили характер, привычки, устои семьи, стереотипы поведения в тех или иных ситуациях. Родители, возможно, прожили трудную жизнь. Они хотят (из лучших побуждений), чтобы и вы жили так же. Но от стереотипов своих родителей нужно избавляться. Сейчас настала другая жизнь. И если вы хотите денег – нужно себя менять, менять свое отношение к жизни.

Общество, как и родители, заставляет подчиняться определенным правилам поведения. Оно оказывает огромное влияние на ребенка и на взрослого. Сначала в школе, потом на работе формируются суждения, которые определяют вашу дальнейшую жизнь. Против общества бороться бесполезно, но можно измениться самому.

Личный опыт бывает далеко не положительный, особенно, если происходили неприятные события с деньгами. Они и происходят, потому что работают неверные стереотипы родителей и общества.

Что мешает притяжению денег? Не только стереотипы, но и негативные эмоции. Плохие мысли о других людях, о событиях перекрывают денежный поток. Это поток положительной энергии, который возможен только в позитивном ключе.

Из всего сказанного следует вывод: негативные эмоции по поводу денег нужно искоренять и менять к ним отношение. Творите добро, начинайте мечтать о богатстве и делайте свою жизнь богатой. Для этого есть бизнес с нуля или сетевой маркетинг.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Философия денег в нашей жизни: Как поменять ее и обрести деньги”

  1. Евгений Чубич Иванович:

    И вот все деньги напечатаны. Денежная реформа проводится кратно 10. На пример 1 к 10 или к 100 или к 1000 и т.д. Отношение стоимости России к США, как 1 и больше пяти. Значит, денежная реформа будет проведена, когда доллар будет стоить больше 50 рублей. Богатейшая знать давно хочет денежную реформу, но правительство сдвинулось им на встречу только сейчас. А почему только рубли, а копейки обмену не подлежат?

Написать комментарий