Шаги к своему бизнесу: Мотивация для нерешительных, но любопытных




 Шаги к своему бизнесу:  Мотивация для нерешительных, но любопытных Шаги к своему бизнесу: Мотивация для нерешительных, но любопытных

Большинство из нас живут только сегодняшним днем. Сходили на работу, что-то сделали или не сделали. Внесли, так сказать, свою лепту, особо не задумываясь о смысле и нужности своей деятельности.

На кого Вы тратите свои силы и время?

Мы каждый день ходим на работу, чтобы получать зарплату! Все упирается в деньги, точнее в отсутствие денег.

И каждый новый месяц начинается для многих одинаково - с ожидания дня зарплаты. Этот день - единственный приятный момент в нашей жизни. Заработная плата за наш труд является надежным источником дохода в семейный бюджет. Но, к сожалению, чаще всего, ее не хватает, чтобы жить по-настоящему полной жизнью. Это факт. Мы изо дня в день ходим на работу, которая, увы, не делает нас богаче материально.

Доброе утро нового дня зависит от того, насколько нам нравиться то, чем мы занимаемся на работе, от коллектива, в котором работаем, от настроения шефа.

Вы любите свою работу?

А зарплату?

Когда работа не в радость – рабочее время тянется очень медленно, и дела не делаются, так как хотелось бы. Да, рутина затягивает. Но, мы привыкаем к ежедневному однообразию на своей работе. А по-другому мы просто не умеем! Или не хотим?

Есть люди, которые любят свою работу, и то, чем они занимаются. Вкладывая всю душу, чувствуют ли они моральное удовлетворение в день зарплаты? Не все.

Работа «по найму» имеет свои преимущества, которые оцениваются многими как аксиома.

Это, безусловно, наличие трудовой книжки с записями о нашей трудовой деятельности.

Это оплачиваемые отпуска и больничные листы.

Это стабильная заработная плата, выплачиваемая по графику.

Это, наконец, наша гарантия к пенсии.

А теперь, ответьте на вопрос.

Отработав всю свою сознательную жизнь с «трудовой книжкой», как живут наши пенсионеры? Путешествуют по разным странам и живут безбедно? Думаю, Вы знаете ответ.

Все наши желания и возможности умещаются в размер нашей зарплаты, а затем и пенсии!

Если Вы привыкли быть пассивным наблюдателем в этой жизни, не хотите ломать устоявшиеся стереотипы поведения, то Вам не сюда…

А может, Вы относитесь к той категории людей, которых не удовлетворяет работа «на дядю», чувствуете потребность максимально использовать свои способности, реализовать себя. Вам нужен рост, нужно больше ответственности, нужны более масштабные задачи.

Вам надоело ждать, когда же Ваши заслуги оценит начальство, и Вы больше не хотите служить средством реализации чужих идей. Вы привыкли действовать. И, как итог, Вы хотите получать соответствующее вознаграждение за свою работу.
Решение есть – это работа «на самого себя», свой бизнес.

Преимущества здесь очевидны.

Это удобный график работы, согласно биоритмам Вашего организма.

Это выдача зарплаты самому себе.

Это самореализация и самоуважение.

Это Ваша независимость.

Однако Вы должны знать, что придется действительно работать, много работать на самого себя – и добро пожаловать в мир бизнеса. Вы готовы?

Для достижения цели нужно много учиться, затратить много времени и сил, нужно вкалывать!

Это трудно. А Вы рискните!

Помните о своей мечте и просто делайте свое дело, своими руками стройте свое будущее.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Шаги к своему бизнесу: Мотивация для нерешительных, но любопытных”

  1. Надежда Тропникова:

    Мне моя работа по найму нравится настолько, насколько она вообще может нравиться. Мне кажется никто не любит свою работу так, как свой бизнес. Никогда, никогда работа по найму не даст Вам ощущения свободы и драйва, никогда Вы не сможете принимать все нужные Вам решения и развиваться в нужном Вам направлении

Написать комментарий