Секреты внешней оптимизации сайта или оптимизация для поисковиков




Секреты внешней оптимизации сайта или оптимизация для поисковиковВнешняя оптимизация сайта или оптимизация для поисковиков

Вы желаете увеличить доходы от вашего сайта или его посещаемость. Вы установили все необходимые партнерские программы. У вас так же написан прекрасный контент, и все же у вас недостаёт необходимого элемента — трафика.

Если ваш сайт ни кто не посещает, вам будет тяжело на нем, хоть немного заработать. Так каким же образом привлечь трафик на свой сайт. Речь пойдет о таком методе, как оптимизация сайта в поисковых системах (SEO).

Почему именно SEO?

Когда пользователи ищут информацию в интернете, обычно, куда они идут вначале? Ответ на этот вопрос может звучать по-разному, так как вариантов хватает, но большая часть пользователей сказала бы в поисковые системы.

Ежедневно поисковые системы, направляют миллионы пользователей на разные сайты. Сейчас большой популярностью пользуются социальные сети, и все- таки факт в том, что главным источником привлечения трафика на сайты, остаются Yandex, Google, Yahoo, MSN. Из этого следует, что не стоит пренебрегать изучением принципов ранжирования и индексации сайта. Это вам поможет в будущем продвижении сайта.

Статьи для поисковых систем и для людей.

Большая часть блогеров против оптимизации своего блога для поисковых систем. Они занимают такую позицию, что блогер должен заполнять свой сайт качественной информацией для людей, вместо того, что бы писать для поисковых систем.

Существует и такое мнение, что заполнение информации для людей и поисковиков не должно взаимоисключать друг друга, ведь всегда возможно найти компромисс.

Среди блогеров бытует мнение, когда пишется контент для людей, тогда пропадает необходимость заботиться об оптимизации поисковых систем, мол, и так будет необходимое количество поискового трафика. С этим можно согласиться, если действительно выкладывается качественная и интересная информация, при этом есть возможность, что другие блогеры будут ссылаться на ваш сайт, это является ключевым моментом в поисковой оптимизации. Ссылки с других сайтов важная часть успеха, только вот не единственная составляющая часть успеха продвижения в поисковиках.

Другая же часть блогеров полностью погружается в SEO и совсем не думает про читателя. Не допускайте подобных ошибок, сохраняйте баланс между двумя составляющими, следовательно, у вас будет много трафика от поисковиков, так же трафик вам обеспечат постоянные читатели, ведь они будут, возвращаться к вам на сайт не однократно за качественной информацией.

Ссылки, находящиеся за пределами вашего сайта, то есть ссылки, которые находятся на других сайтах, кликнув на которые пользователь попадает к вам, такое распространение ссылок можно отнести к внешней оптимизации. Это влияет на ранжирование в поисковых системах. На такие факторы блогер не может воздействовать на прямую. Ссылки на ваш ресурс, очевидный и самый сильный аргумент внешней оптимизации. Каждая ссылка на ваш блог, которую заметил поисковик, будет у него вызывать доверие к вашему ресурсу, таким образом, это значительный способ, подняться повыше на страницах, которые выдает поисковик.

Лучшие ссылки на сайт, должны обладать тремя главными качествами:

1. Необходимо располагать ссылки на сайтах авторитетнее вашего;
2. Необходимо, что бы ресурсы, ссылающиеся на ваш сайт, относились к вашей тематике;
3. Необходимо, что бы в ссылке были необходимые слова для вашего сайта.
Что необходимо для получения качественной внешней ссылки?

1.Интересный, качественный контент. Можно обмениваться ссылками с другими сайтами, участвовать в программах их получения, можно покупать ссылки на других сайтах. Но самый лучший и самый дешевый способ получения внешних ссылок, заключается в написании качественного контента, необходимо, что бы люди хотели его читать. Тогда другие сайты будут ссылаться на ваш ресурс.

2.Каталоги. Для продвижения внешних ссылок, необходимо регистрировать свой сайт в каталогах. Много веб-мастеров убеждены в успехе такой стратегии. Существуют списки каталогов с бесплатным размещением ссылок, и в ответ не требующих, базы белых каталогов.

3.Создание сети блогов. Много блогеров создают, сети блогов или присоединяются к ним, это дает возможность пользоваться многими сайтами. Преимущество такой сети сайтов, в том, что они ссылаются друг на друга и вам доступен полный контроль, к тому как ваши сайты связаны с другими. Помните если все сайты, которые ссылаются на вас, находятся на одном сервере, поисковики определят, что вы сделали сеть сайтов, и при этом влияете на выдачу, за это они могут вас наказать.

4.Если вы обладаете бюджетом для покупки ссылок с других более авторитетных сайтов, похожих по тематике. Тогда вы можете воспользоваться биржами покупки и продажи ссылок.

5.Так же возможен обмен ссылками. Многие обладатели сайтов обмениваются ссылками между собой. Часто это происходит естественно, связываются с вами, или вы с кем-то связываетесь. Значительно чаще ссылки размещаются в автоматических системах обмена, которые предусмотрены для обмена ссылками. В этом есть своеобразная выгода, таким образом, увеличивается число внешних ссылок. С таким обменом будьте предельно осторожны. Много экспертов в области SEO, предполагают, что поисковики обладают методами отслеживания этих стратегий, таким образом, отслеженные ссылки теряют свою ценность.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий