Почему такой маленький процент успешных партнерств в бизнесе?




Почему такой маленький процент успешных партнерств в бизнесе?Почему такой маленький процент успешных партнерств в бизнесе?

Я, как и многие другие бизнесмены, всегда рад любым продуктивным партнерским отношениям. Однако проанализировав свои попытки сотрудничества с кем-либо за последние годы прихожу к неутешительному выводу - ПРОЦЕНТ УСПЕШНО СРАБОТАВШИХ ПАРТНЕРСКИХ НАЧИНАНИЙ КРАЙНЕ МАЛ!

Действительно, на 10 зачатков бизнеса в партнерстве, реально успешно реализованых проектов меньше 1. Причем пофигу с большими компаниями или миллионерами партнерства или с мелкими одиночками предпринимателями.

Я заметил что каждая сторона-партнер после заключения договоренности успокаивается, складывает ручки и ждет реализации и/или контроля от другой стороны, что чудесным образом все сделается само. Отчетность вроде бы как при этом между компаниями ведется, но больше смахивает на "изображение деятельности" чем на реальную деятельность. Как будто это не партнерство, а кто-то кого-то взял на зарплату.

Короче отсутсвие единого владельца-тирана требующего от всех отдачи, застваляющего всех работать и отвешивающего пиздюлей когда реально надо, плюс так, для профилактики - является имхо причиной провала большинства партнерских начинаний.

Пока единственный действенный вариант партнерства который я вижу это - 1 голова у руля и казны.
А уж если надо скажем денег, то надо искать взаймы, а не инвестора.
Если надо руки и головы, то надо брать на сдельную работу или составлять контракт (в случае команд разработчиков)... и строить, и отчитывать, и требовать результат за свои деньги, а не предлагать процент от возможной прибыли в надежде что люди сами проявят самоконтроль и энтузиазм в проекте. НЕ ПРОЯВЯТ! БУДУТ ВСЕГО ЖДАТЬ ОТ ВАС!

Вот сижу и думаю... а надо ли оно это партнерство вообще? Или это очередной миф?

А у вас какое мнение и опыт по партнерству в бизнесе?
__
Пост создан при поддержке http://filtry.org.ua/bytovye-filtry-obratnogo-osmosa.html, где можно заказать качественные бытовые фильтры для воды по самым интересным ценам для вашего бюджета.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий