Идеи для бизнеса: Выращивание клубники на продажу




Идеи для бизнеса: Выращивание клубники на продажуИдеи для бизнеса: Выращивание клубники на продажу

Существует очень много курсов, обучающих выращиванию этой культуры. Выращивание клубники может стать хорошим началом в введении семейного бизнеса. Выращивание клубники – занятие не очень хлопотливое, при этом прибыльное. Можно их выращивать в открытом грунте, они и в этом случае будут давать хороший урожай. Но лучше конечно выращивать, используя идеи тепличного хозяйства. Самым лучшим решением является выращивание их с использованием пленочных грядок. Можно их размещать в теплицах или же просто использовать шпалеры. Тепличный бизнес всегда приносит прибыль. Многие к нему прибегают, выращивая то овощи, то фрукты. Самое главное в выращивании клубники в том, что для ведения бизнеса требуется не много расходов.

Преимущества данного бизнеса:

- для посадки требуются маленькие участки.

- урожайность ягод довольно высокая. Достигает примерно 12 кг. с квадратного метра. Если удобрять клубники, добавляя минеральные добавки и химикаты, можно добиться еще больше урожайности. Будет большим успехом, если Вы соберете хотя бы 3-4 килограммов с такого же участка.

- легкий полив. Это можно делать с помощью капельного полива. Необходимо провести по рядам шланги. Сделать по всей длине дырочки в тех местах, где посажены кусты ягоды. Но важно следить, чтобы они не получали чрезмерную влагу. Капельный метод – это полив холодной водой. Поскольку клубника больше любит тепло, поливать ее следует каждый день в первые 2 недели, а потом сократить их полив до одного раза в неделю.

- возможность выращивания ягод круглый год. Возможность получать прибыль круглый год гарантируется тем, что клубники постоянно продаются.

- защищенность от плохой погоды. Теплица или пленочная грядка предостерегает грядки от заморозков. Это позволит Вам продавать клубнику зимой, когда она приносит больше прибыли. Ее можно продавать по более высокой цене.

- достижение рентабельности бизнеса 100%.

Важную роль играет в процессе выращивания освещение теплицы. Поскольку ягоды любят свет, надо ее приблизить, как можно лучше, к естественному. Примерно 9-10 часов в день лампочки должны гореть, образовывая тем самым и день и ночь. Идея введения клубничного бизнеса перспективна. Все расходы окупаются за один сезон. Это идеальное решение для семьи, у которой маленький капитал. Советуем Вам начинать свой сладкий бизнес.

Желаю Вам успеха в вашем деле!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий