Шиномонтаж – это беспроигрышная инвестиция




Шиномонтаж – это беспроигрышная инвестицияШиномонтаж – это беспроигрышная инвестиция.

Сегодня очень многие пытаются начать собственное дело. После кризиса это стало вдвойне проблематичнее, поскольку все подорожало, и чтобы добиться на каком-то поприще успехов, нужно иметь приличный стартовый капитал.
Шиномонтажный же участок, как ипостась бизнеса, очень выгодна: вложений он требует минимальных, окупаемость одна из самых быстрых, а потребность в услугах наблюдается на протяжении всего года.

Основа любого автосервиса – это оборудование для автосервиса и информационно-технологическое сопровождение 1с. Именно его качество определяет, насколько быстро вы сможете выполнять ремонтные работы, и главное – не в ущерб качеству. Любой автовладелец пытается найти техстанцию, с которой можно было бы сотрудничать годами. И главное для клиентов – чтобы машина была отремонтирована качественно и, как можно, быстрее.

Шиномонтажный участок, как разновидность автосервиса, за основу берет шиномонтажное оборудование, а именно:

- шиномонтажные станки. Прежде чем покупать такое оборудование для автосервиса, определитесь, какие автомобили вы собираетесь обслуживать. Такие станки бывают для грузовых, легковых машин, для мотоциклов. Если вы планируете обслуживать большой поток машин, то лучше приобрести автоматический станок;

- балансировочные стенды позволят сбалансировать колеса, избежать вибрации автомобиля, преждевременного износа шин и продлить срок службы ходовой. Балансировочный стенд и шиномонтажный станок – это основа любого шиномонтажного участка;

- станки для правки дисков – данное шиномонтажное оборудование позволяет произвести доработку любой части диска;

- компрессоры. Для шиномонтажных целей рекомендуем приобрести поршневые компрессоры, с давлением не менее 10 бар. Именно компрессоры сделают так, чтобы все имеющееся оборудование для автосервиса работало четко и бесперебойно.

Это минимальный набор оборудования для шиномонтажного бизнеса.

Но перед тем, как начать закупать оснащение для своего автосервиса, решите: какие машины вы планируете обслуживаете, какая площадь будет вашего участка, и сколько средств вы на все это можете потратить.

По большому счету, шиномонтаж – это беспроигрышная инвестиция, ярким доказательством тому является постоянно увеличивающееся количество машин на наших дорогах. Поэтому, купив качественное шиномонтажное оборудование, вы обеспечите себе получение стабильной прибыли. Да и как по-другому, ведь нашим автомобилистам из-за смены погодных условий приходится обращаться на автосервисе, как минимум, два раза в год.

Успешных вам инвестиций и выгодного бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий