Пять способов заработка на сайте




Пять способов заработка на сайтеОнлайн-бизнес имеет одно большое преимущество: здесь вы можете заработать разными способами, и если не получается что-то одно, то обязательно получится другое. Открыв собственный сайт, у вас также есть выбор, как зарабатывать. Вы можете сконцентрироваться на одном способе заработка или совмещать несколько. Наиболее популярные методы заработка на сайте будут описаны ниже.

1. Контекстная реклама.

Заработок на контекстной рекламе на сегодняшний день является наиболее популярным, и некоторым владельцам сайтов он приносит по несколько тысяч долларов в месяц. Контекстная реклама в рунете представлена системами Яндекс Директ, Google Adsense и Бегун. Чтобы понять, какой из них больше всего подходит вам, следует ознакомиться с каждым в отдельности. Также вы можете поместить на своем сайте контекстную рекламу одновременно от нескольких систем.

2. Баннерная реклама.

Этот вид рекламы постепенно теряет свою популярность, уступая контекстной рекламе. Но на ней все еще можно неплохо заработать. Если ваш сайт ежедневно собирает большое количество посетителей, то рекламодатели обязательно найдутся. Вы можете совмещать заработок на контекстной и баннерной рекламе, тем самым увеличив свои доходы.

3. Продажа ссылок.

Для продвижения любого ресурса нужна ссылочная масса. Вы можете создать частичку этой ссылочной массы, сославшись на чужой сайт. Однако за размещение ссылки вы можете взять определенную плату, которая будет зависеть от популярности вашего ресурса. Чем больше посетителей на вашем сайте, тем дороже будет стоить размещение ссылки на чужой портал. Вы можете постоянно находить людей, которым нужна ссылка с вашего сайта и неплохо зарабатывать.

4. Размещение рекламных статей.

Например, ваш сайт посвящен компьютерам. Завтра какая-то компания, специализирующаяся на производстве компьютеров, выпустит новый продукт, который нужно будет прорекламировать. Если на вашем сайте большое количество посетителей, то размещение рекламной статьи будет очень эффективным мероприятием.

5. Участие в партнерских программах.

Если на тематику вашего сайта изготавливаются инфопродукты, то вы можете зарабатывать на партнерских программах. Поместите на своем сайте рекламные баннеры того или иного инфобизнесмена и получайте солидные комиссионные. Некоторые бизнесмены делают большие деньги на партнерских программах, и если постоянно работать в этом направлении, то можно создать высокий пассивный доход.

Создав качественный и интересный ресурс, вы можете совместить все выше описанные способы заработка и начать получать солидный доход каждый месяц.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий