Выбираем тему своего сайта для заработка




Выбираем тему своего сайта для заработкаИзвестный способ получения дохода в Интернете – создание своего собственного ресурса. Это может быть сайт или свой блог.

Важный вопрос – определение темы для своего детища. Кажется, что это просто, но в такой сети, как интернет так много заброшенных сайтов из-за того, что веб-мастера начали с ошибок. Неправильный выбор темы – это пример одной из ошибок.

Как же выбирать тему своего сайта? Это не так сложно, важно соблюдать следующие рекомендации.

- Тематика должна быть понятной и интересной Вам. Посетителям она тоже должна нравиться, но важна именно Ваша заинтересованность. Если Ваш сайт будет популярен, люди могут обращаться к Вам с вопросами по данной теме. Вряд ли у Вас будет желание общаться на тему, которая Вам не так интересна, а сайт в результате умрет. Когда сайт не пополняют новой информацией, то он устаревает, начинает терять свои позиции в поисковой выдаче. При потере трафика пропадает доход с сайта.

- Рекомендуют сконцентрироваться на одной теме. Сайты с узкой тематикой быстрее могут подняться в поисковиках и привлечь внимание рекламодателей.

Сайты, на которых пишут почти обо всем, как правило, умирают. Они не могут выдержать конкуренцию с монстрами информации из-за своего маленького бюджета. На раскрутку этого блога нужно много средств. Доход они приносят маленький.

Ерунда, которую там публикуют, мало кого заинтересует. Интересная же информация, которая есть на таком сайте, будет браться поисковыми системами с других интернет-ресурсов. Данные сайты люди, а также поисковые системы называют просто – «помойка».

Итак, стремитесь к узкой и точной тематике Вашего сайта.
Если Вы хотите сделать сайт о животных, то не спешите создать десятки разделов по каждому виду и семейству. Определите для себя, какие животные Вас интересуют больше. Проще создать сайт о конкретном животном, чем целый портал о мире животных.

Дело в том, что найти информацию об определенном животном легче. А поисковики по запросам об этом виде животного поднимут Ваш ресурс на лучшие позиции. Конечно, если Вы не забудете и о том, что нужна внутренняя SEO-оптимизация своего сайта.

Сделать оптимизацию (внутреннюю) сайта может и новичок, почитав нужную информацию в интернете. Если Вам станет тесно, то кругозор своего сайта со временем можно расширить. Просто не торопитесь с этим!
С помощью советов данной статьи Вы сможете правильно определиться с темой своего сайта. Сама тема может быль любой, в интернете так много людей, что всегда найдутся те, кому интересна Ваша тема.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий