Мотивация в бизнесе: «Учитель приходит тогда, когда ученик готов»




Мотивация в бизнесе: «Учитель приходит тогда, когда ученик готов»Эту фразу впервые я услышала еще тогда, когда не особо-то понимала ее смысла. Лет 5 назад, в очередной раз, читая литературу о внутреннем развитии, я наткнулась на нее и она мне очень запомнилась. Теперь я точно осознаю ее суть...

В возрасте 19 лет началась моя трудовая деятельность. Все мои запросы на тот момент были элементарными — хорошая работа в серьезной компании и возможность карьеры в ней. Сначала, с «низов», как говорится, как иначе? Далее, институт, опыт и потихоньку вперед. В итоге работа и карьера в моей любимой компании Комус вылилась в 11 лет нашей с ней «взаимной любви». Я обязательно напишу о Комусе отдельную статью. Я любила, люблю и буду всегда безмерно уважать эту компанию «с Большой Буквы»! Кто знает, может именно в Комусе, Вы тоже осуществите свою мечту, как я когда-то свою.

Трудно поспорить, что на первый взгляд, это и на сегодняшний день это очень даже замечательный вариант. И у меня, наверное, все и дальше шло бы в том же ключе. В конце концов, грех жаловаться. Помимо прекрасных перспектив, за весь период моей работы, я обрела еще и самых настоящих друзей, стала членом дружной «многодетной семьи».

Но пришло время сделать хотя бы просто «детной», свою настоящую семью. И я уходила в декрет с уверенностью в том, что вернусь с еще большей радостью. Сейчас передохну и с новыми силами ринусь в бой за развитие своей компании.

И я осталась наедине с собой на не малые год с лишним. Маленький ребенок не давал передохнуть физически, но мое сознание менялось на глазах. Просто у меня появилось время и возможность поразмышлять, оценить и помечтать. Я поняла, что раньше я никогда по-настоящему не распоряжалась своим временем и даже не задумывалась об этом. Его не было даже на то, чтобы спросить себя о чем бы то ни было, кроме планов на «завтра, послезавтра» или в лучшем случае на месяц.

С каждым днем я все больше понимала, что же хочу от жизни на самом деле. И в итоге поняла, что пришла пора все менять. Сейчас или потом уже никогда. Потому что знала — выйду на работу, втянусь, и мне снова будет просто некогда размышлять «о прекрасном».

А мое «прекрасное» означало больше не вставать каждый день в 6 утра, и возвращаться в лучшем случае в 20-00 совсем без сил. Не хотелось мне больше и «вечной» дороги на метро и в пробках. Мне не хотелось жить в рамках регламентов и правил. Я просто мечтаю о времени, когда забуду, что понятие отпуск — это несчастные 28 дней в ГОДУ! Мне захотелось стать хозяйкой своего времени, своих действий и жизни в целом.

Я поняла, что созрела для попытки уйти в «свободное плавание». У меня достаточно сил, а главное — желания! «Мой учитель» пришел и я начала учиться...





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий