Идея для бизнеса: интернет-магазин мебели




Идея для бизнеса: интернет-магазин мебелиРаспространено представление, что начать бизнес в Интернете проще, чем открыть своё дело традиционным образом, не пользуясь современными компьютерными технологиями. Во многом это действительно так, ведь Интернет даёт более широкие возможности по поиску и привлечению новых клиентов и позволяет сэкономить на рекламе. Кроме того, выбор ниш очень широк. Например, вы можете продавать переговорные столы и другую мебель для офисных помещений, или недорогую мебель для дома и дачи, как это делает магазин https://www.bravica.ru/. Возможно, вам удастся найти узкую нишу, которая ещё не заполнена, и предложить более широкий ассортимент товара, чем другие поставщики.

Что нужно для создания интернет-магазина мебели?

Объём начального капитала, который вам необходим, зависит от того, по какой схеме вы планируете работать. Если сумма, которая имеется в вашем распоряжении, не очень велика, можно попробовать работать по схеме «дропшиппинга».

В этом случае предприниматель не занимается закупкой товаров и хранением их на складе, а лишь передаёт заказ клиента изготовителю мебели, а затем получает проценты от суммы сделки, на которые впоследствии будут закупаться и рекламные материалы для презентации компании. Работа по такой схеме требует меньших затрат, но для завоевания хорошей репутации важно сотрудничать только с проверенными поставщиками, ведь в случае срыва сроков клиенты будут винить именно вас.

Успеха можно достичь и при создании интернет-магазина мебели более традиционного типа. Однако в этом случае вам понадобится вложить средства, как минимум, в следующие затраты:

  • аренда помещения под склад;
  • покупка или аренда автомобиля для доставки мебели по городу;
  • оплата труда работников, которые будут выполнять сборку.

Разумеется, инвестиций потребует и приобретение мебели, которая составит ассортимент вашего интернет-магазина. В этом случае успех предпринимателя во многом зависит от того, сумеет ли он предугадать, какие именно предметы обстановки будут пользоваться спросом в ближайшее время.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий