Восприятие информации: Как избежать отравления информацией




Восприятие информации: Как избежать отравления информациейИнтернет-предприниматель постоянно загружен массой информации.Даже опытные бизнесмены могут перегрузить себя информацией. Что уж говорить о новичке, который только пришёл в интернет-бизнес и пока ничего не знает толком, но всё хочет знать и желательно, побыстрее. Хочет скорее начать зарабатывать. Что же может произойти, когда мы пытаемся взвалить на себя всё и сразу?
Когда я начала учиться заработку в интернете, на меня обрушилась просто лавина информации. Кто так же как и я начинал всё это изучение, то меня поймёт. Реально, признаки отравления информацией почти совпадают в признаками при обычном отравлении. Так же тошнит, кружится голова, болит живот. Не очень приятно, правда?

Но есть несколько приёмов, которые помогут вам избежать этой неприятности.

1) Делайте всё по порядку. Не хватайтесь за несколько дел одновременно. Я конечно понимаю: сейчас просто огромное количество вебинаров. Хочется узнать больше, быстрее. Но пожалейте себя. Изучайте сначала что нибудь одно. Если это не получается, на какое то время оставьте это, просто отложите в строну. Спокойно, без паники. Интернет бизнес-это не лёгкая штука. Сразу может и не получаться. Делайте те вещи, которые получаются. Потом вернётесь с тому, что сразу не получилось. Это же Ваш бизнес, вас никто не торопит.

2) Если на ваших обучающих курсах на вас слишком сильно давят, задают вам не реальным темп, просто сами замедлите этот темп. Если курсы платные, то Вас всегда подождут. Если бесплатные-то вы ничего не теряете. Берите и изучайте столько информации, сколько вы можете переварить. Ну представьте, кто то заставляет вас съесть 100 пельменей сразу. Правда, не реально? Но он давит на вас-ты должен это съесть, это вкусно. Тоже самое и с информацией.

3) Бывают случаи, когда нужно просто всё остановить, чтобы не перегрузить себя информацией до отказа. Просто не подходите к компьютеру хотя бы один день. Дайте себе возможность расслабиться, отдохнуть, а на следующий день у вас всё получиться. Вот увидите.

4) Не бойтесь обратиться за помощью, если у вас что то ну ни как не получается. Когда вы перегружены информацией, ваше внимание рассеяно и можете не заметить очевидного. А иногда, и просто не знать. Приведу свой пример. Я случайно удалила все папки моих сайтов на моём хостинге. Теперь представьте моё состояние, когда вместо сайтов мне браузеры писали: такой сайт не найден! Всё работа коту под хвост. Пыталась разобраться сама, переживала, но потом обратилась за помощью в службу поддержки. Мы решали этот вопрос в течении 5 часов, но всё было восстановлено. Сейчас я обращаюсь за помощью везде, где у меня что то не получается. Специалисты быстрее могут решить ваши проблемы, чем вы будете пытаться решить их самостоятельно. И сэкономите кучу нервов, времени, а иногда и денег.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий