7 ошибок, ведущих к отсутствию денег




7 ошибок, ведущих к отсутствию денегБольшинству людей постоянно не хватает денег, но люди продолжают совершать одни и те же ошибки, наступать на одни и те же грабли. Какие ошибки, ведущие к отсутствию денег, делают люди?

1. Нет дополнительных источников доходов.

На самом деле очень опасно находиться в зависимости только от одного источника дохода – вашей зарплаты. Если, не дай бог, произойдет задержка зарплаты, то можно попасть в небольшую, но финансовую катастрофу.

2. Нет планирования расходов.

Можно бесконечно жить сегодняшним днем, не заботясь о том, что Вас будет ждать завтра. Но результат будет очевиден – нет денег.

Если Вы не определите для себя четкую финансовую цель, то не будете выполнять необходимые действия для ее достижения. Следовательно, Вы останетесь без денег.

3. Хочется жить красиво прямо сейчас.

Навязчивая реклама создает в мышлении людей определенные правила жизни и стереотипы, что необходимо жить так, как показывают в телевизоре, быть не хуже других. При этом людям приходится тратить деньги на поддержание такого стиля жизни, то есть на покупку дорогих автомобилей, престижной квартиры, отдыха на Канарах вместо того, чтобы создавать финансовый резерв на случай непредвиденных обстоятельств.

4. Забываем считать деньги.

Все знают, что необходимо сохранять и управлять своими деньгами, но никто не делает этого. Поэтому не нужно удивляться, что деньги куда-то исчезают.

5. Нас этому никто не научил.

Родители нас не научили, поскольку сами ничего не знали. И в школе не учили обращению с деньгами, да и в ВУЗе подобного не проходили. Единственное, чему мы научились, так это безудержному потреблению, покупать все, что блестит.

6. Ищем легкие деньги.

По статистическим данным около 80 процентов людей, потерявших деньги в финансовых пирамидах, специально шли в финансовую пирамиду, зная о том, что это пирамида, но надеялись при этом вовремя выйти из нее. Но она сразу же элементарно лопала, и люди оставались ни с чем.

7. Верим всему, что обещает быстрые деньги.

Уже довольно много рекламы появилось о заработке на бирже, что буквально завтра или послезавтра можно заработать чуть ли не миллионы на трейдинге. И люди идут, и 90 процентов из них тут же проигрывают все деньги.

Ошибок можно избежать, если изначально знать, что это за ошибки.

Еще одна версия:

7 причин исчезновения денег

Часто ли Вы замечали, что денег постоянно не хватает? Или же, если они есть, то Вы думаете, куда бы их потратить? Это две проблемы, которые возникают у многих людей.

Деньги, скорее всего, у Вас есть. Если бы их не было, Вы бы уже не жили. Конечно, можно жить на иждивении у родных и близких или заниматься бартером, то есть обменом товарами или услугами. Но, это довольно редкий случай. Поэтому его можно смело отбросить.

В основном многие люди зарабатывают деньги, но по какой-то причине в результате остаются без них.

Почему так происходит?

1. В большинстве случаев деньги просто очень быстро расходуются. При этом зарабатываются они гораздо медленнее.

Причем, парадокс! Даже при зарабатывании совсем не маленьких денег, Вы начинаете больше тратить. И вроде должно хватать, но деньги продолжают исчезать неизвестно куда.

2. Копить деньги не получается.

И вроде уже есть хороший доход, чтобы купить квартиру, но деньги почему-то просто тратятся совсем не на то, что нужно. И опять не удается накопить необходимую сумму.

3. Все знаем, но ничего не делаем.

Уже изучена масса литературы по финансам, их планированию, созданию финансовой подушки, но результата попросту нет. Все как было, так и осталось на прежнем уровне, ничего не изменилось. Да и «лишних» денег для этого нет.

4. Хочется легких денег, причем быстро.

По зову рекламы, обещающей быстрые деньги, Вы хотите начать изучать форекс или вступить в очередную финансовую пирамиду. Шансы потерять деньги здесь очень высоки.

5. Без работы будет не на что жить.

Конечно, не хочется думать о том, что тебя могут сократить, и в итоге ты останешься без работы. Но лучше совсем об этом не думать, авось пронесет.

6. Есть кредиты, работу терять нельзя.

Квартира взята в ипотеку, автокредит полностью еще не оплачен… Не дай бог задержат зарплату, тогда финансовая катастрофа неизбежна.

7. Жить напоказ, казаться не хуже других.

Все сделано, чтобы сформировать имидж обеспеченного человека. Обратной дороги нет. О накоплениях даже думать нет смысла.

И все это происходит повсеместно, у всех одни и те же проблемы… Исчезновение денег налицо…





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий