Чёткая постановка цели




Чёткая постановка цели«Тот, у кого есть хороший жизненный план,

вряд ли будет думать о чем-то другом»

В. Цой

С чего вы начинаете обучение новичка? С рассказа о компании? Полезности её продукции? Рассказываете принцип построения группы в сетевом маркетинге? Обучаете рекрутировать? Это действительно всё важно, но позже. С самого начала нужно с новичком сформулировать его цели. Я выделаю следующую схему начала работы с новичком:

мечта – цель – реализация цели

Часто люди забывают про первые два пункта и сразу переходят к реализации. 95% бизнесменов строят бизнес по принципу «я начну, а в зависимости от того как получаться будет, уже буду выбирать мечты». Это неправильный подход, необходимо «тянуться» к мечте, это заставляет нас думать, мыслить масштабней, если что-то идёт не так, как нам хочется. Соответственно, они не учат этому других.

Я практикую следующую схему и поясню её на примере:

1. Выясните мечту новичка, предположим это будет Porshe Panamera Turbo:

2. Погуглим и выясним стоимость авто: $195532,36

Чтобы владеть автомобилем такой стоимости и не наносить непоправимого ущерба личному бюджету, нужно зарабатывать от 200 тыс.$ в год. В месяц получаем – 16666$

3. Далее определяем какого ранга в компании необходимо достичь новичку. К примеру в компании Oriflame это уровень «бриллиантового исполнительного директора» (доход 16875$/мес.)

4. Вычислим оборот продукции, который необходимо создать для компании, в сетевых компаниях выплачивают, как правило, 4% от созданного товарооборота. Следовательно, наш товарооборот должен быть не менее 16875/0.04= 421875$/мес.

5. Возьмём реальные цифры статистики с моей структуры, в среднем на одного человека приходится 6,47$ товарооборота в мес. Значит нам необходимо построить сеть из 421875/6,47=65205 чел. Допустим мы хотим достичь нашего результата за 5 лет. В таком случае, наша структура должна расти со средней скоростью 1087 чел/мес.

Таким образом, новичок сразу может получить общее представление о масштабах своего бизнеса. А когда у него появится своя структура – сможет посчитать личный средний товарооборот на человека, посчитать своё кол-во людей и определить с каким темпом он движется.

Если у человека есть чёткая цель и план её достижения, он уже самостоятельно думает над его реализацией, оптимизирует своё время и совершенствует свои навыки и действия в соответствии с ним, у него появляется внутренняя мотивация.
__
Пост создан при поддержке siti-stroi.ru, где вам помогут http://siti-stroi.ru/nashi_ob_ekty/2-komnatnye по наиболее приемлемым ценам для вашего бюджета.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий