Мои секреты счастья




Мои секреты счастья Мне очень нравится общаться с интересными людьми, наблюдать ход их мыслей, узнавать их мнение по тем или иным вопросам. Недавно на мой запрос о понятии «счастье», я получила такой ответ: «счастье – это отсутствие несчастья». Как, оказывается, всё просто. Но, думаю, что не все так оптимистично смотрят на жизнь, некоторые ждут, чтобы ощутить состояние счастья, каких-то особых событий или явлений. Да и я сама иногда даже при отсутствии несчастья не способна на признание эйфории жизни. На эту тему многие дают советы: и те, кто познал это состояние в действительности и те, кто об этом только читал и знает, что такое возможно. Иногда слышишь совет, но не можешь его понять, пока не произойдет какое-то событие и тебя посетит озарение. Из множества советов по тому, как можно ощутить это состояние невесомости, хочу рассказать о тех, которые мне понравились особенно, вызвали какие-то мысли.

Созерцайте восход солнца. Прекрасный совет! Присутствовать при рождении нового дня и осознавать себя частицей этого мира – это наполняет непередаваемым ощущением!

Искренне и крепко пожимайте руку кому-то во время встречи. Что может быть лучше в отношениях, чем показать свое дружеское расположение кому-то!

Умейте прощать обиды. Это действительно приносит необыкновенное облегчение. Я просто не могу ходить с обидой в сердце и также не хочу, чтобы обижались на меня.

Ничего не решайте, когда вы в гневе. На самом деле, тогда действуют только эмоции и возможны просто трагические последствия.

Давайте другим второй шанс. Вот этому совету я еще не научилась следовать безоговорочно. Я на такое способна или по истечении длительного периода времени или вовсе без вариантов.

Не перечеркивайте чью-то надежду, возможно, она у этого человека единственная. Я раньше никогда не задумывалась о таком, да и вряд ли была в такой ситуации. Но, если задуматься, то всё-таки приятно наблюдать осуществление чьих-то надежд и знать, что ты сделал всё возможное для этого.

Вот только несколько простых советов, но думаю, что следование им приумножат в вашей жизни количество приятных моментов, таких как, например, покупка стенки в гостиную. Я буду сама и предлагаю вам также понаблюдать за своей жизнью и записывать то, что помогло вам испытать состояние счастья, и тогда мы сможем продолжить список.

Учимся дышать и …расслабляться!

Если вы почувствовали напряженное состояние или стресс нарушил спокойное течение вашей жизни, то получить расслабление вы сможете, если научитесь осознанно дышать. Это упражнение очень простое и не занимает много времени. А главное, его можно выполнять в любом удобном для вас месте. Вы можете сидеть или лежать, главное, чтобы при этом был ровный позвоночник. Итак, кончик языка нужно положить позади передних верхних зубов и держать там все время, пока делаете упражнение. Вдыхать надо через нос, а выдыхать через рот так, чтобы поток воздуха проходил вокруг языка. Сначала с шипением выпустите весь воздух через рот. Затем рот закройте и, считая до четырёх, нужно без шума вдохнуть через нос. Затем задержка дыхания, считая до семи. Потом, считая до восьми, с шипением выдыхаем через рот. Таких циклов – вдох, задержка дыхания, выдох – нужно проделать три или четыре. И не нарушайте ритма каждой фазы цикла: 4:7:8. Если будете повторять это упражнение регулярно, то научитесь медленно и глубоко дышать. Это упражнение поможет вам быстро снять стресс, избавиться от бессонницы и ваша нервная система будет в полной гармонии. Давайте дышать и наполнять свою жизнь таким необходимым нам спокойствием.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий