Зачем мы едим? Что мы едим?




Зачем мы едим? Что мы едим?Для чего мы едим? Философы говорят: «Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть». Но поесть — еще не значит накормить организм, потому что главное не сытость, а что полезного дала еда нашим клеткам и органам для их жизнедеятельности. Если мы едим только для того, чтобы утолить голод или получить удовольствие и не задумываемся о полезности пищи, наш организм превращается в транзитную систему. В этом случае в организме остаются вредные отложения (токсины, шлаки и другие вещества, которые ему трудно вывести). При постоянном таком питании организм становится зашлакованным, истощенным из-за недополучения полезных веществ и человек начинает болеть.

Современный человек питается в основном денатурированными (очищенными от природных витаминов и микроэлементов) продуктами, которые не дают жизненной энергии, а наоборот загрязняют его. К таким продуктам принадлежат: белая мука высшего сорта, шлифованные крупы, сахар и изделия из них: хлеб, булочки, макароны, хлопья, печенье, конфеты и др. Ведут к желудочно-кишечным, сердечно-сосудистым , онкологическим болезням и продукты пищевой химии: бульоны и супы из пакетов, спреды, кремы, желе, сладкие напитки. Их употреблять нельзя!

Кто интересовался вопросами качества хлеба и изделий из зерна, которые мы употребляем? Исследователи утверждают, Что сухое зерно между камнями может храниться миллион лет. Но стоит только его смолоть — и за три дня оно утратит биологически активную ценность. А еще его тщательно очищают от зерновой оболочки и отрубей, иначе в нем могут поселиться микроорганизмы и привести к порче (почитать, что такое отруби и чем они полезны, можно здесь) . То, что в результате получают, пригодно к длительному хранению, но для организма — это пустой, мертвый продукт — крохмал и клейковина. Выход: употреблять хлеб из зерна грубого помола и из пророщенного зерна. Полезно собственноручно приготовить пророщенное зерно, в нем полезных веществ больше, чем в сухом неочищенном.

Для усвоения сахара организму требуется много кальция, для пополнения которого мы едим творог. Поэтому при сочетании этих продуктов происходит их взаимонейтрализация. Творог лучше подслащивать медом, измельченными сухофруктами, еще я люблю добавлять бананы в творог. Кроме того, что сахар «поедает» много полезных веществ (не только кальций), он еще оставляет на стенках кишечника и сосудов вредные отложения. Много говорят о пользе коричневого сахара, но единственное его преимущество - небольшое содержание минеральных веществ, потому что он неочищенный. Но часто недобросовестные производители под этой маркой продают подкрашенный белый сахар.

Токсины – накопители себе подобных, поэтому требуют от нас новых порций вредных продуктов. Поэтому нужно следить за тем, что мы едим, зачем мы это едим. Нужно убрать из поля зрения все искусственные продукты, поставить на столе тарелку со свежими овощами и фруктами. Вследствие перехода на здоровое питание организм очищается и пропадает тяга к вредным продуктам. Часть вредных продуктов мне удалось исключить из своего рациона. Самая сложная борьба у меня — со сладостями и пока мне все еще трудно отказаться от некоторых из них. А что едите вы и от чего бы надо было отказаться?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий