Как обрести спокойствие танка: 7 советов




Как обрести спокойствие танка: 7 советовКак обрести спокойствие танка.Изо дня в день, на наше спокойствие кто-нибудь да покушается. Много чего нас раздражает — очереди в кассы, хамоватые водители, надоедливая реклама, ворчливые бабушки... Как же сохранить спокойствие и не поддаться агрессии?

1) Примите то, что вы не всесильны. Не все на свете может быть под вашим контролем или в ваших силах. Даже ваше мнение зачастую не значит для окружающего мира ничего. С пониманием того, что смысла в пустых переживаниях нет, придёт спокойствие и отпадет желание думать о предмете расстройства.

2) Развивайте самоконтроль. В зачатках даже болезнь намного легче победить, чем в полном разгаре. Как только вы заметите в себе начало недовольства чем-либо, представьте последствия. Не бойтесь приукрасить или сгустить краски. Возможно все, что угодно. Например, недовольный чем-то водитель может разгневаться и стать виновником крупного ДТП. Оно вам надо? Лучше сразу возьмите себя в руки.

3) Понизьте планку требований. От себя всегда стоит требовать максимального, но окружающие зачастую могут не соответствовать вашим высоким запросам. Стоит научиться принимать людей в полноте их характера. Это конечно, не значит, что стоить терпеть издевательства, но палку все же тоже перегибать не надо. Во всем ищите золотую середину. И не отдавайте даром своей энергии на людей, которые ее не стоят.

4) Очень действенный прием по борьбе с гневом. Просто визуально представьте себя, когда вы злитесь. Ноздри раздуваются, глаза наливаются кровью, руки размахиваются... Неприятно, да? Вот и будьте намного приятнее и симпатичнее, когда вы мирные и улыбчивые.

5) Ругаясь и вымещая злобу на ком-либо, вы делаете хуже не ему, а себе! Частая злоба открывает путь в вашу душу и мысли различным депрессиям, стрессам... А после них идут уже болезни. Вы же не хотите болеть из-за своего врага? Будьте здоровыми, даже назло всем или хотя бы только ради себя.

6) Так же стоит в тяжелой ситуации найти что-нибудь смешное. Это непременно получится, надо хорошо поискать — ведь люди всегда немного комично смотрятся при ссоре.

7) Даже ваша жизнь — не идеал. Истерика по любому отклонению от вашего плана только усугубит ситуацию. Спокойный ум будет работать на вас значительно продуктивнее и вернее, чем разъяренный гневом или страхом.

Под конец, помните еще об одном оружии вашего спокойствие. Это игнорирование. Безусловно, не всякий раз его можно применить, но леденящий игнор подчас позволяет довольно легко справиться с нехорошей ситуацией.
__
Пост создан при поддержке o-z-p.ru, где вам помогут загранпаспорт старого образца в самый короткий срок и по приятным расценкам на услуги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий