Кризис в отношениях: 7 предупреждающих сигналов




Кризис в отношениях: 7 предупреждающих сигналовСлучается,что обычные мелкие стычки,как, едва заметные, трещины на «фундаменте» строящихся отношений,могут стать-если их вовремя не подправить-прелюдией настоящего кризиса для пары.По каким признакам можно понять,когда он наступил?Вот 7 сигналов,которые помогут,как минимум, предсказать »землятресение» в ваших отношениях,если даже не спасти от драмы.

Чаще в начале знакомства пара пребывает в любовной идиллии. Встреча,первые свидания,узнавание друг друга,желание быть вместе любой ценой отодвигают на второй план все проблемы,и именно в этот период нужно быть очень внимательными,чтобы увидеть и удалить с корнем ростки кризиса прежде,чем он-медленно,но неумолимо-вырастит и пустит корни.

Вот 7 возможных «сценариев»,приводящих к разногласиям,несущим в себе первые признаки кризиса:

1- Бесконечные ссоры

«Милые бранятся-только тешатся». Возможно и так…Каждая любовная история имеет свои маленькие конфликты и это нормально.Часто дискуссии,в действительности,-индикаторы темперамента и силы персональности сторон,-которые выражают или защищают собственные взгляды и желания.Несмотря на это,если с самого начала отношений время,проводимое вместе,проходит под знаком «непримиримой войны слов»,то стоит подумать о приближающемся кризисе.

2- Твой партнер часто недосягаем

Естественно,не всегда есть возможность сразу же ответить на звонок или сообщение,когда кто-то тебя ищет.Если новый партнер регулярно игнорирует твои попытки связаться с ним,нужно стать внимательнее.Два любящих человека обычно используют каждую возможность,чтобы поговорить и вместе провести время.Если уже в начале появляется чувство,что эта потребность не так уж и часта,то стоит поговорить серьезно прежде,чем отдаление приведет к трудно преодолимому кризису или разрыву отношений.

3- Мания контроля

Другая сторона медали-маниакальный контроль,типичный для того,кто всегда желает знать о действиях своего партнера.Верно,что скучать о любимом(ой)-чувство вполне натуральное и характерное для всех влюбленных,но,так же верно и то,что постоянно следить и лишать его свободы-это ненормально,ни для человека,ни для отношений. Ревность - наиболее распространенная причина кризисов в отношениях пары и должна быть подавлена в зародыше,прежде,чем приведет к разрыву отношений или к ситуации на грани человеческого терпения.

4- Домашняя изоляция

Если твой новый партнер никуда не хочет выходить,предпочитая оставаться постоянно с тобой дома,стоит задуматься.Иногда это проблемы характера или желание побыть наедине для установления более близких отношений.В любом случае,не помешало бы обратить внимание на подобные ситуации. Помните,что отсутствие новизны в отношениях:новые друзья,новые места,новые идеи-легко ведут к кризису.

5- «Экс»-причина кризиса

Каждый из нас имеет хотя бы одного «экс» своей жизни.В новой истории всегда лучше открыто рассказать о прошлых историях, в подходящий момент и уместной форме. Например, о том, как вы хотели кассовый аппарат http://www.domkkm.ru/merkurij-180-k/ для своего несостоявшегося бизнеса. При этом не следует забывать,что существуют пределы,за которые не следует заходить.Если твой партнер не прекращает говорить о своих предшествующих историях,пусть даже только намеками или небольшими сравнениями ,все же лучше дать ему понять деликатно,но твердо,что тебе это не приятно.Постоянные сравнения ничего хорошего не дают тебе,особенно,если они –не в твою пользу.А уж если в них появляются оттенки злобы,то стоит подумать о том,что обиды,к которым склонен твой партнер,в будущем могут привести ваши отношения к особенно болезненному и скандальному кризису.

6- Отсутствие взаимной открытости

Чтобы построить крепкие и длительные отношения очень важно быть открытыми друг другу, в хорошем и плохом. Это поможет создать близость и доверительные отношения.Если один из вас постоянно что-то скрывает,не договаривает,следует попытаться узнать мотивы,конечно,не торопя черезчур момент полного откровения.Важно обоим понять,что вы создаете взаимные отношения,а не односторонние.Если здесь ваши взгляды расходятся,-это уже может стать сигналом наступления кризиса.

7- Инстинкт и осторожность

Если твой внутренний голос постоянно твердит тебе,что в ваших отношениях что-то не так,попытайся понять,что вызывает эту тревогу.Иногда неуверенность и страх могут быть ошибочны,но верно и то,что чувство дискомфорта, которое испытает наше подсознание, может иметь и другие корни.Прислушайся к своему внутреннему голосу и открой,что тебя беспокоит.

Имеете другие советы тому,кто готов начать новую историю любви и хотел бы избежать ее кризиса?Пишите и комментируйте!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий