“Время Героев” (Сергей Минаев) – мой отзыв о книге




"Время Героев" (Сергей Минаев) - мой отзыв о книгеПередвигаясь по городу, я обычно комбинирую такси и метро, чтобы тратить на дорогу минимум времени с максимумом комфорта. Поэтому нахожусь перманентно в поиске того, что я буду читать сегодня в дороге. Именно так, абсолютно случайно, мне в руки попала последняя книга Минаева (а может и нет - я не слежу) «Время Героев». Это, я вам скажу, что-то!

Книга написана абсолютно в минаевском стиле и представляет собой сборник небольших рассказов на тему. Единожды уловив волну, развязка рассказов становится предсказуемой, но не всегда - и тем интереснее читать! Ты как-бы играешь с автором в игру - догнал не догнал.

...«Печенье», в котором маленький Миша ловко насрал на воскресный обеденный стол...

То, что в книге полно нецензурной лексики, не смущает ни сколько. Более того, иногда без этого никак. В целом книга спокойная. По большей части содержит рассказы, которые улыбают, и совсем немного - которые реально напрягают и замарачивают, в духе Пелевина, что совсем уж нечитабельно.

Минаев мастерски эксплуатирует свою фирменную тему офисного планктона, но есть некоторые произведения совсем из других сфер. Самое гениальное, на мой взгляд - «Печенье», в котором маленький Миша ловко насрал на воскресный обеденный стол. Только ради этого рассказа книгу уже можно купить (кстати, сама книга крайне не большая, мой экземпляр всего 222 страницы).

Если говорить по совести - книга одноразовая, ибо формы все разные, суть все та же. И где-то к 200 странице даже становится скучно. Но попробовать развлечь себя разок можно. Рекомендую к прочтению всем менеджерам.. точнее даже манагерам любого звена, их женам ну и просто фанатам Сергея Минаева.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий