Эстафета «Год блогера» или итоги года и новые цели




Эстафета «Год блогера» или итоги года и новые целиНедавно, где-то неделю назад заметил одну очень интересную эстафету. Называется она – «Год блоггера». Цель эстафеты рассказать об успехах прошлого года и поставить цели на этот год. Об этой эстафете я узнал ещё неделю назад, но решил отложить до самого последнего дня. Разве не приятно подводить итоги когда до нового года осталось, сейчас скажу точно, 1 час и 50 минут. В эстафетах действительно интересно участвовать (об эстафетах и об их пользе будет пост), мне нравится излагать свои мысли, которые по любому кому-то будут интересны и благодаря эстафетам мозг может отдохнуть от мыслей «чего же ещё интересного поведать людям». Ну ближе к делу!

Принимаю я эстафетную палочку у нескольких замечательных людей. Во первых пару слов об основателе эстафеты. Это любительница лисичек (не удивляйтесь девушки тоже ведут блоги и не хуже мужиков), которая публикует в своём блоге довольно интересные статьи о работе в интернете, самом интернете и всё что с этим связано.

Теперь пару слов о человеке, благодаря которому я и узнал об этой эстафете. Это Патрихалко Артур автор блога ahawks.ru. Давно хотел познакомиться с этим человеком. Вполне обычный парень, но как ему удаётся выбиться из толпы тысяч других блоггеров?! Конечно по аватарке я узнаю его комментарии на многих десятках блогах, я удивляюсь откуда столько времени, чтобы читать столько статей и ещё комментировать их. Популярность ему также даёт участие во многих конкурсах, акциях, эстафетах марафонах и тп. Кстати в первый раз я узнал о нём из марафона на блоге wpnew.ru. Ну в общем что-то я разогнался, читайте его блог и сами всё поймёте.

Итак о самой эстафете, вам нужно ответить на 3 вопроса:

1. Когда Вы завели свой блог и с чего начинали?

2. Чего достигли в прошлом году, и чем можно похвастаться.

3. Цели на год.

Сначала пару слов о том как принять участие в эстафете. Создаёте пост, в котором пишите пару слов об эстафете, отвечаете на вопросы, которые вы видите выше и ставите ссылку (открытую) на главную страницу моего блога, в ответ снизу я ставлю ссылку на вас, как на людей, которым я передаю эстафету. Всё просто и взаимовыгодно!

1.Итак начнём отвечать на вопросы. Завёл я свой блог в конце августа 25 числа. Вообще начинал я с прочтения чуть ли не сотен статей о блоггинге, просмотра различных видеокурсов о seo, создании блогов, видеокурсов Попова про Jooml’у и WordPress, а также про html, css, php, MySQL, в общем можно сказать я ярый поклонник Евгения Попова. Он пишет действительно полезные вещи, но сейчас не об этом. Потом пришла идея сделать свой блог, я долго настраивался и 25 числа блог был сделан! В начале моего пути было множество ошибок… Даже трудно представить, что первым моим дизайном был дизайн с чёрным фоном, белыми буквами, англискими надписями и буржуйскми сервисами соц. закладкок!! Но опыт приходит со временем и сейчас уже есть идея сделать ещё один блог, но об этом ниже. Вот так я и начал вести этот блог, блог о самом интересном в интернете!

2. Чего я достиг в этом уходящем году?! Я сделал этот блог! Для меня это уже достижение, которое радует и будет радовать мою душу! Я конечно могу написать, что вышел на планку 70-80+ посетителей в день, получил тиц10, но это я не считаю особым достижением. Конечно прямо перед новым годом меня порадовал сервис купли-продажи ссылок MainLink, в конкурсе которого я выиграл 50$!

Также ещё одним достижением для меня стала регистрация в ужаснейшем пожирателе времени Твиттере! Как и сколько он жрёт времени и что интересного в твиттере и почему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО там регистрироваться будет в другой статье. Регистрация в твиттере сблизила меня с большим количеством других блоггеров, я узнал там действительно тонны полезной информации, нашёл хороших друзей про которых я обязательно расскажу! кстати у меня в твиттере уже больше 16.000 фоловеров, это тоже небольшое достижение.

Ещё забыл сказать, что в этом году я начал зарабатывать первые более менее приличные деньги, у меня впервые на ВМ кошельке появилась сумма больше 50.000р!!

Я блог бы завёл только за то, что много друзей приносит мне он! И также приводу цитату с блога Артура, с которой я непомерно согласен!

Так же за данный период я приобрел новых друзей, что намного важнее чем какие то показатели на блоге.

3. А теперь поговорю о целях на 2011 год. Ой сколько же их, ну самые основные:

Привести этот блог в полностью готовый вид, полностью продумать дизайн, плагины, категории и тп, чтобы мне только оставалось заходить и писать посты.

Начать писать не меньше 2 раз в неделю и продумать более правильное распределение времени.
Записать свои первые небольшие видеокурсы и если они окажутся полезными, то продолжить этим заниматься.
Нарастить пузомерки. До конца года обещаю что тиц будет больше 30 единиц 100%, а в планах поднять его вообще до 50-70.
Добавить сайт в ГГЛ, МираЛинкс, ТрастЛинкс, поставить высокие цены, чтобы рекламы было меньше! Я не гонюсь за деньгами, но деньги на оплату хостинга и прочих нужд всё-таки необходимы.

Это были такие небольшие планы для этого блога, теперь планы для общей работы в сети:

Завести ещё один блог «обыкновенного парня». Этот блог посвящён большей части жизни в интернете, а мой другой блог, домен для которого я уже кстати прикупил «mixon.su», будет посвящён жизни в реале, мои мысли жизненные цели и достижение и успехи в общем (но пока не буду раскрывать всей фишки)

Сделать форум, совместно с 2 друзьями. «Форум об интернет жизни» это пока только начальная до конца не продуманная идея.
Продать ЖЖ аккаунт. Мне и так хватает места где я могу написать свои статьи, тем более я сделаю ещё один блог.
Продать мой «известный» твиттер аккаунт и завести скромный, в котором я буду читать только реально интересных людей и набирать настоящую известность!

А теперь, я считаю самое интересное, ну для меня точно самое интересное, жизненные цели (самые основные):

Конечно я хотел изучить английский язык, но думаю пока итак полно всего, поэтому эту цель отложим на 2012, может и конец света будет ;)

Ну так как я всё-таки спортсмен, то в 2011 году я хочу выиграть общую Россию по греко-римской борьбе. Если выиграю Россию, то не исключено, что поеду на мир или Европу. А вообще (уйдём от 2011 года) я хочу стать олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе!

Итак идём дальше, думаю будет очень полезно 10 пальцевому методу печати, но так как это пока что не особо важно отложу на второе полугодие 2011 года.

Изучить php и MySQL. (комментарии к этому пункту вместе со следующим пунктом)
Изучить javascript и jQuery. Это две цели (4 и 5) на данный момент тоже очень актуальны, думаю знания очень пригодятся для создания сайта. Хочу также набраться опыта в этих областях, чтобы код скриптов писался также легко, как код html и css.
Хотел бы я изучить фотошоп, но с графикой и рисованием я с детства не дружу, ну не моё это. Ну раз не дано, буду заниматься изучением чего-то другого.

Ну так вот это и был примерный списочек целей на этот год, с вами был Михаил Ковалёв и его мысли, до встречи!
__
Пост создан при поддержке quickdoc.ru, где можно скачать http://www.quickdoc.ru/dogovor/, необходимые для ведения вашего бизнеса.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий