Как стать мобильным блогером?




Как стать мобильным блогером?В каждый день мы тратим время на поездки от дома до работы и от работы до дома, от дома до института и от института до дома. В выходные дни мы тоже не сидим на одном месте, совершаем поездки в магазины, кинотеатры и т.д. и т.п. Попробуйте посчитать, сколько времени вы проводите в дороге. Два часа, три, ещё больше? А ведь за это время можно написать несколько статей для своего блога. Как это сделать, вы узнаете, прочитав мой пост.

Лет 15-20 назад писать статьи в дороге было не возможно, ну если только записывать свои мысли в блокноте, а потом перепечатывать на компьютере. Впрочем, тогда в нашей стране ни кто и не знал о блогинге, поэтому необходимости писать статьи в дороге, не было. Сейчас совсем другое время — с развитием мобильных и компьютерных технологий, писать статьи можно в любое время и в любом месте.

Сейчас, любой мобильный телефон имеет функцию диктофона. Если вы совершаете поездки на автомобиле, у вас есть возможность записать свою мысль на диктофон, стоя в пробке или на железнодорожном переезде. Пришла новая идея для поста — обязательно запишите, иначе потом всё забудете. Не обязательно наговаривать на диктофон всю статью, но название или основную мысль поста лучше записать сразу. Таким образом, вернувшись домой, вы сможете включить компьютер, написать статью и разместить в своём блоге.

Тем, кто пользуется общественным транспортом, ещё проще и удобнее, чем автомобилистам. За время поездки можно писать статьи на коммуникаторе или нетбуке. Впрочем, не только писать, но и сразу размещать в своём блоге. Что для этого нужно. В случае с нетбуком — модем от любого сотового оператора связи. Пиши, проверяй на ошибки, соединяйся с Интернетом, заходи на свой блог и публикуй. В случае с коммуникатором никакого дополнительного оборудования не нужно, только дополнительно загруженный софт, позволяющий размещать свои посты в Живом Журнале, Твиттере, Блоггере, FaceBooke. Используя специальные программы, нет необходимости открывать браузер и заходить в свой аккаунт — посты публикуются автоматически, соединившись с Интернетом. Если же блог находится на коммерческом хостинге, для публикации придётся зайти на свой блог, чтобы разместить статью сразу после написания — программного обеспечения, для публикации статей на автономных блогах, я пока не встречал. Впрочем, главное написать, а разместить можно уже после возвращения домой, сидя за персональным компьютером.

Какой из этого можно сделать вывод? Благодаря мобильным и компьютерным технологиям, вы можете стать мобильным и тогда время будет работать на вас — время, проведённое в дороге не будет потрачено зря.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий