Как стать счастливой и богатой




Как стать счастливой и богатойКонечно же многие женщины задаются вопросом: Как стать счастливой и богатой? В понятие богатство вкладывается смысл как я понимаю, деньги. В понятие счастье - каждая вкладывает, как правило свой смысл. Для кого то это удача в делах, быть любимой, быть замужем, освободиться от муж, сделать карьеру, обрести душевный покой, самореализоваться.

Считается, что мы должны преуспеть в 2-х областях нашей жизни - личной и профессиональной, тогда человек может считать себя состоявшимся и находится в гармонии с собой и окружающим миром.

По себе знаю, что это как 2 весла одной лодки. Если вы состоялись в семейной жизни, а в профессиональном плане нет, то вы крутитесь на месте, не двигаясь вперёд. То же самое, если вы сделали карьеру, а личная жизнь пока не удаётся, вы ощущаете пустоту и бессмысленность жизни. Нет роста, нет ощущения счастья.

Когда то я тоже задавалась таким вопросом. Меня не устраивало текущее ни финансовое положение, ни семейное. Позиция жертвы предполагает просто осознание своей ситуации и бездействие. Жертва оперирует словами: не могу, не получается, не знаю, что делать, почему мне ни кто не поможет?

Чтобы ответить на вопрос: как стать счастливой и богатой достаточно перейти из позиции жертвы в позицию победителя. Победитель сначала определяет, чего хочет достичь своими действиями. И у него не остаётся сомнений, что он не сможет этого сделать. Ему просто надо это достичь любой ценой.

Сущность в том, что внешние обстоятельства могут изменить вашу ситуацию, но только на время. Вы снова вернётесь к позиции жертвы, и что самое интересное, будете делать выбор в пользу тех действий, которые ведут к поражению.

Чтобы обрести счастье и богатство надо принять решение стать победителем по жизни. Как только начинаете замечать, что появилась мысль - не получается, я не смогу - значит падаете на позицию жертвы. А жертва всё делает, чтобы быть жертвой. Значит, срочно нужно принимать меры и восстанавливать позицию победителя изнутри.

Чёткое видение конечной цели, во имя чего вам нужно стать победителем не даёт впасть в уныние. Счастье можно получить только заслуженным путём, либо оно не будет ценится и также быстро пройдёт, как и пришло.

Я б посоветовала сначала определиться, какую сферу в первую очередь улучшать. Это зависит от возраста. Если вам 35-45 лет, и вы не достигли финансовой независимости и одиноки, то сначала я бы взялась за построение личной жизни. Для женщины это важный момент, так как она более уверена в себе, и её самооценка выше, когда рядом есть мужчина. А позже займётесь и финансовой стороной. Будет лучше, если финансы вы будете улучшать даже вместе со своей второй половиной, это будет намного интересней и легче.

Если вам 20-25 лет, и даже меньше, я бы рекомендовала сначала заняться финансовой стороной своей жизни, а потом уже попутно вы можете обрести и единомышленника в этих же вопросах, а по совместительству и супруга.

О том, как стать счастливой и богатой в самые короткие сроки, чтобы не состарится на пути к финансовой независимости, вам расскажет Роберт Кийосаки, автор многих книг по финансовой грамотности. Буду рада, если вы выберете новый путь в своей жизни. Жду ваших комментариев.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий