Зачем и как продвигать свой сайт в сети?




Зачем и как продвигать свой сайт в сети?Зачем и как продвигать свой сайт в сети?

Многие начинающие веб-мастера слабо представляют себе, для чего нужно SEO, и вообще не понимают, что это такое. Их удивляет наличие на рынке Интернет технологий огромного числа компаний, работой который является создание и продвижение сайтов.

Между тем без продвижения сайта, без его поисковой оптимизации вряд ли возможно его успешное функционирование, будь это просто информационный ресурс или площадка, созданная исключительно для заработка денег при помощи размещаемой на ней рекламе. Любым сайтам, черным, серым и белым, нужны мероприятия по продвижению. Без них о вашем сайте не узнает никто – ни потенциальные посетители, ни поисковые системы. То есть мало только создать красивый информационный сайт с очень важной и полезной информацией, нужно еще и привлечь на него тех, кому эта информация необходима.

Да и поисковые системы тоже должны знать, что ваш сайт существует, иначе он никогда не появится в их поисковом индексе и, соответственно, в результатах поиска. Как же начать продвижение сайта? Для начала необходимо четко определить, какова тематика вашего ресурса.

Это очень важно, так как начать продвижение сайта лучше всего с регистрации его в так называемых каталогах сайтов, представляющих собой ресурсы, содержащие ссылки на сайты, распределенные по определенным тематическим категориям. Такую регистрацию можно производить как вручную, так и с использованием автоматических методов. Вообще, надо четко понимать – чем больше на ваш сайт ссылок с других Интернет ресурсов, тем более значимым он будет для поисковых систем.

Надо только обязательно следить, чтобы ссылки эти были качественными, располагались на хороших ресурсах той же тематики, что и ваш сайт. Правило здесь однозначное: чем значительнее ресурс, ссылающийся на ваш, тем больший вес имеет эта ссылка. И тем большее значение приобретает ваш сайт для поисковых систем, тем выше будут его позиции в результатах поиска, тем больше посетителей придет именно к вам, а не к конкурентам.

Способов получения ссылок очень много – их можно покупать на биржах ссылок, ими можно обмениваться, их можно самому оставлять на форумах, в гостевых книгах или блогах. Главное, нужно понимать одно: чем больше упоминаний о вашем ресурсе, тем лучший результат даст продвижение сайта в Новосибирске, Нью-Йорке и в любом другом городе мира. Не забывайте, что реклама является лучшим способом продвинуть любой товар на любом рынке.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий