Малый бизнес – наиболее актуальные решения




Малый бизнес – наиболее актуальные решенияМалый бизнес – наиболее актуальные решения

Проще всего – посмотрев по сторонам на улицах родного города. Сразу заметно количество заведений торговли (магазинчиков, http://tentart.com.ua/products/torg-palatki, ларьков), аптек и заведений общественного питания (кафе, бистро, фаст-фудов, ресторанчиков), парикмахерских и салонов красоты. Вывод – сфера услуг всегда будет актуальной. Люди в любой кризис будут есть, лечиться, стричься. Никуда не деться и от потребности в услугах ритуальных бюро.

Желающим с минимальными финансовыми вложениями начать свой актуальный бизнес сегодня, стоит помнить об услугах центра занятости населения (это 2000 у.е. для старта дела от государства).

Наиболее актуальны такие направления бизнеса:

- сфера услуг,
- косметология и фармацевтика,
- агентства по трудоустройству,
- курсы подготовки и переподготовки специалистов,
- компьютерные и интернет технологии.

Подробнее о некоторых перспективных видах современного бизнеса.

Открытие ломбарда – актуальнее всего такое дело для небольших населенных пунктов. Для обеспечения максимальной прибыльности профессионалы советуют арендовать помещение под ломбард вместе с другими видами услуг (установка пластиковых окон и металлических дверей, страховое агентство, канцелярский магазин и услуги ксерокса и т. п.).

Автомойки, шиномонтажные центры и мини-автомастерские – этот бизнес был и будет актуальным. Количество автовладельцев все возрастает и доход предпринимателю в этой сфере гарантирован в течение всего года, особенно в межсезонье.

Услуги аренды или проката. Как доказала практика – это очень выгодный сегмент малого бизнеса. В прокат сдают и одежду (свадьбы, торжества), и технику (от телевизоров до автомобилей).

Среди других актуальных идей для малого бизнеса: лотерея, брачные агентства, охранные услуги, ремонт и пошив одежды, интернет-провайдинг, Скальпинг на Форекс, техпомощь автомобилистам, бытовые и ремонтные услуги, центры досуга для детей и другие.

Выгодные идеи для малого бизнеса всегда лежат на поверхности. Выберите для себя подходящую сферу деятельности с учетом своих финансовых возможностей и того, в чем больше всего нуждаются жители вашего города. И начните воплощать свои креативные идеи в жизнь.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий