Особенности продвижения сайтов по лидам




Особенности продвижения сайтов по лидамОсобенности продвижения сайтов по лидам

Продвижение сайтов по лидам – относительно новая, но уже популярная методика популяризации ресурсов в сети, которая обладает заметными плюсами. Главная особенность такого продвижения – полная прозрачность, поскольку владелец ресурса платит за конкретное завершенное действие, фактический результат. Лидогенерацию часто называют «кристально чистой схемой получения клиентов в сети».

Такое продвижение сайтов предполагает генерацию лидов и их обработку. Стоимость перехода клиента, который приходит в случае продвижения по лидам, выше, чем просто цена за клик по рекламному баннеру.

Способы привлечения клиентов при продвижении сайтов по лидам

  • трафик основного ресурса;
  • реклама (контекстная и медийная);
  • рекламные статьи.

Так, раскрутка сайтов по лидам хорошо подойдет как большим Интернет-магазинам, предлагающим множество товаров, так и сайтам-визиткам. Главное – правильно выбрать целевую аудиторию для распространения рекламы и дальнейшего взаимодействия с пользователями. Специалисты советуют всегда разделять аудиторию таких проектов на сегменты, каждый из которых требует различного подхода. С помощью счетчиков на странице фиксируется количество телефонных звонков, заявок, анкет или других действий, которые совершают посетители.

Если цель продвижения получить контакт или другую информацию о потенциальном покупателе, то следующий шаг – использовать эту информацию для превращения потенциального клиента в фактического покупателя/клиента. Как правило, для этого используется рассылка по электронной почте или телефонный маркетинг. Последний способ, по статистике, приносит больше результатов, поскольку идет прямое общение с клиентом.

Показательные результаты успешного продвижения сайтов по лидам

  • заполненная заявка на покупку товара или услуги;
  • получение личных контактов потенциального клиента;
  • заполненная пользователем анкета;
  • регистрация юзера на сайте;
  • звонок потенциального клиента в отдел продаж и т.п.
  • Используя описываемый нами метод популяризации сайта, нужно понимать, что далеко не каждый лид будет эффективным и перейдет в клиентскую базу. Однако по сравнению с другими методами продвижение по лидам хорошо оправдывает вложенные средства и дает точный результат, который легко анализировать. А лучший способ контролировать действие такого продвижения – изучать статистику, совершенствовать систему взаимодействия с клиентами.

    Детали о продвижении сайта по лидам вам расскажут специалисты в этой области. За консультацией и практической помощью лучше всего обращаться к ним.





    С этим читают так же:

    Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

    Написать комментарий