Продвижение сайтов: как сделать сайт популярным




Продвижение сайтов: как сделать сайт популярнымПродвижение сайтов: как сделать сайт популярным

Все мы знаем, что в интернете существует невероятное количество сайтов на самую разную тематику. Все они отличаются наполнением: некоторые из них довольно подробны и информативны, другие достаточно скромны, третьи – вообще бесполезны. Конечно, все они не могут одновременно появляться в поисковике при соответствующем запросе. Как правило, первыми всегда оказываются самые популярные сайты. Для того, чтобы сделать сайт популярным, необходимо его продвижение. В чем же заключается данная процедура?

Независимо от того, о каком проекте идет речь, будь то создание интернет магазина автозапчастей, или детских товаров, когда мы говорим о продвижении сайтов, то прежде всего имеем в виду продвижение с помощью статей. Такой тип продвижения представляет собой размещение в сети текстов на различных проектах, которые содержат ссылки на необходимый сайт. При этом ссылки должны быть вписаны в текст гармонично, а содержание статьи, должно быть близким продвигаемому сайту.

Существует несколько основных принципов продвижения сайтов в интернете с помощью статей. Итак, если вы хотите продвинуть свой сайт, то не следует размещать слишком много статей с ссылками на него за один день. В поисковике могут заподозрить, что эти статьи на самом деле являются скрытой рекламой конкретного сайта и сайт могут заблокировать. Лучше размещать не более одной статьи в день или вообще одну статью в несколько дней.

Неважно, идет ли речь про создание интернет магазина электроники или же сайта автомобильной тематики, когда вы покупаете ссылки, нужно помнить, что они должны располагаться на сайте высокой посещаемости, иначе в вашей рекламе не будет совершенно никакого смысла. Что касается самой статьи, то она должна быть логичной, грамотной, правильно структурированной. В такой статье должно содержаться не менее 2500 знаков, иначе эффективность продвижения будет достаточно низкой. Обратите внимание, что каждая статья должна содержать не более двух ссылок на ваш сайт, причем на разные страницы с него. Эти ссылки должны располагается как можно дальше друг от друга.

Наконец, статья должна быть четко заточена под ваш запрос. Это означает, что ей следует содержать ключевые слова, которые касаются тематики вашего сайта, а также грамотные синонимы к ним. Например, если вы занимаетесь созданием интернет –магазинов, актуальным запросом может быть такой - создание интернет магазина шоп скрипт.

Конечно, самый главный секрет успеха продвижения в том, что сайт должен содержать интересный для пользователя контент. Иначе вы просто потеряете огромное количество денег и времени, а толка не будет никакого. Успехов!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий