Чем торговать: давайте разберем




Чем торговать: давайте разберемвой бизнес
Вопрос выбора, изменения или расширения ассортимента в своём магазине интересует не только начинающих, но уже и действующих предпринимателей. На первый взгляд, кажется, что это непростой вопрос, однако, раз уж на нашем сайте мы стараемся избегать сложных формулировок то давайте попробуем найти и на него простой ответ.

На мой взгляд, есть всего два правильных ответа на вопрос «Чем торговать в своём магазине?»:

1) Торговать тем, что нравиться Вам.

2) Торговать тем, что нужно Вашим покупателям.

Давайте рассмотрим их по порядку.

Торговать тем, что нравиться Вам.

Здесь всё просто – если Вам понравился или нравится какой-то товар, то почему бы не попробовать его продавать в своём магазине? Плюс этого подхода в том, что Вы обязательно сможете «заразить» своим восторгом покупателей и склонить их к совершению покупки.

Причём, чем больше Вам нравиться Ваш товар, тем с большим энтузиазмом Вы будете расхваливать его перед своими покупателями, и тем больше у Вас сделают покупок. Так что если любите поесть – торгуйте продуктами, любите вязать – продавайте пряжу, если если Вы заядлый рыбак или охотник – открывайте рыболовный или охотничий магазин, где можно представить все для охоты, от камуфлированной ленты, до оружия. Ну и т.д.…

Торговать тем, что нужно Вашим покупателям.

Этот ответ вообще напрашивается сам собой – ведь если есть спрос, то обязательно нужно сделать на него предложение и занять свободную нишу на рынке. В этом случае, Вам практически не придётся прилагать никаких особенных усилий, для того чтобы у Вас совершались покупки - просто выберите правильное время и место для своего магазина, и люди будут вынуждены совершать у Вас покупки.

Кстати, успешнее всего работает комбинация обоих этих подходов, и в том случае, если Вы торгуете в своём магазине тем, что Вам нравиться, да ещё и оказывается, что это нужно Вашим покупателям, то Ваша торговля просто обречена на успех, а товар будет улетать как горячие пирожки, обеспечивая Вам достойную прибыль.

Как видите, для для того чтобы ответить для себя на вопрос "Чем торговать?", достаточно всего-лишь немного подумать и выбрать тот товар, с которым Вам будет приятно заниматься, от которого Вы "тащитесь" и которого не хватает Вашим покупателям. Как только Вы его найдёте - откиньте все сомнения и начинайте торговлю, и удача будет обязательно на Вашей стороне.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий