Поиск работы : трудности и проблемы




Поиск работы : трудности и проблемыВо время кризиса очень трудно удержаться на плаву в любой престижной компании. В связи с этим почти каждый 3 среднестатистический человек сегодня ищет для себя работу.

Вот и мне стало интересно, какие специалисты требуются в ведущие компании. Я зашла на самый посещаемый сайт по поиску работы в городе, все вакансии были очень заманчивы : менеджеры продаж, администраторы, сотрудники офиса, водители, а главное – это зарплата – от 15 000 в месяц и до бесконечности. А внизу телефон для связи.

Я выбрала для себя 5 более приглянувшихся мне вакансий. На первые три мне ответили очень быстро, сказав, что с собой нужно иметь на собеседовании паспорт и ручку и прийти на собеседование в назначенное место.

Остальные два объявления о работе оказались тенью кадровых агентств, где меня попросили принести на собеседование 990 рублей. Так и получается, что сайты и газеты о работе так и кишат сетевым маркетингом и кадровыми агентствами.

Если про сетевой маркетинг известно достаточно много, то про кадровые агентства неизвестно ничего. Мне захотелось приоткрыть эту завесу тайны.

Позвонив по данному телефону, мне вежливо объяснили, что без денег о работе со мной никто разговаривать не будет и адрес не дадут до тех пор , пока я сама его не спрошу у них, после того, как назову свою фамилию.

Приехав по указанному адресу, мне предложили заполнить анкету о поиске работы. После я общалась с менеджером компании, который толком мне ничего нового не сказал, а предложил заключить договор. Договор заполнялся в единственном экземпляре, который остается у клиента, с уже стоящей на нем печатью. Подпись менеджер ставит на месте, надеясь на то, что люди не знают, что печать должна стоять только поверх росписи, в обратном случае договор не действителен. А так же выписывают квитанцию, за представленные ими услуги в поиске работы. В договоре сказано, что деньги за отказ клиентом от услуг фирмы, не возвращаются, а по истечении срока в один месяц, если работу так и не нашли, нужно заключать новый договор.

Все конечно очень красиво и перспективно сказано, но я так и не рискнула с ними сотрудничать.

Неужели нужно платить деньги для того, что бы потом платили деньги тебе? Палка о двух концах.

Так работа друг или враг? Каждый сам для себя решает, искать самому работу, методом проб в сетевом маркетинге и ошибок в кадровых агентствах, либо предоставить возможность решить эту проблему другим людям. Но при этом выложить на стол, неплохую сумму, не зная, какой будет итог.

Удачного поиска работы, друзья!

Автор статьи неизвестен

Видео - "Собеседование при приеме на работу"





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий