Форма онлайн заказа для сайта всего за пару минут




Форма онлайн заказа для сайта всего за пару минутВ интернете рынок онлайн продаж различных товаров и услуг постоянно развивается. Владельцы веб-ресурсов, будь-то интернет магазин или сайт туристического агенства, постоянно стараются привлечь как можно больше клиентов.

Это и не удивительно, так как от числа посетителей сайта зависят доходы предприятия, но в условиях жесткой конкуренции требования к сервису веб-ресурса постоянно растут. Очевидно, что чем лучше сервис сайта (понятный и удобный интерфейс, красивый дизайн) тем больше клиентов у вас появится.

Возникает вопрос, каким образом повысить функциональность вашего проекта, сделать сервис более доступным и легким в использовании.

Одной из необходимых мер является установка формы заказа товаров либо услуг.

Простейший способ создать форму онлайн заказа – нанять квалифицированного специалиста из области веб-технологий и доверить ему выполнение поставленной задачи. А как быть если средств на оплату работы программиста у вас нет? Из такой ситуации есть два выхода.

- Вы всегда можете самостоятельно изучить все необходимые языки веб-программирования (PHP, HTML). Правда, двигаясь таким путем, вы потеряете уйму времени, при этом нет уверенности в том, что вам удастся реализовать свой проект.

- Второй вариант для тех, кто не желает углубляться в тонкости программирования – это использование онлайн сервиса MyTaskHelper.ru.

MyTaskHelper – онлайн конструктор форм и баз данных для сайтов. Данный веб-сервис поможет всего за пару минут создать любую веб-форму (форму обратной связи, регистрационную, форму онлайн заказа) и установить её на сайте.

Ниже подробно описано, как использовать сервис для создания формы онлайн заказа:

1. Зарегистрировавшись на сайте MyTaskHelper.ru и активировав свой аккаунт, создаём проект с названием, к примеру, “Мой онлайн магазин”.

2. Далее создаём свою первую форму под названием “Онлайн заказ”.

3. В меню Формы следует добавить необходимые поля: “Наименование товара”, “Наличие на складе”, “Цена”, “Данные покупателя” и т.д. Тип полей зависит от данных, которые будут вводить ваши клиенты. Для удобства использования веб-формы MyTaskHelper предлагает 20 разных типов полей.

4. В этом же модуле можно настроить функциональность каждого поля. Доступны такие параметры: валидация, авто-дополнение, по умолчанию, размер.

5. Разобравшись с полями, приступайте к настройке самой формы. Для этого в меню Виджеты имеется вкладка: Виджет формы, в которой настраиваются параметры дизайна формы, возможность отправки разного рода емейлов пользователям заполнившим форму, безопасности (установка капчи).

Как видно из примера, создать форму онлайн заказа (как и любую другую веб-форму) очень просто – для этого лишь необходимо воспользоваться сервисом MyTaskHelper.

Необходимо отметить, данный сайт – это не только конструктор форм. Вместе с формой создается и онлайн база данных, которая содержит все записи, введенные пользователями. Вы можете управлять этими данными, применяя функциональность поиска записей, сортировки, группировки, фильтрации. Также, вы можете экспортировать все записи в Excel.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Форма онлайн заказа для сайта всего за пару минут”

  1. Олег:

    Уж лучше тогда использовать FormDesigner.ru, он куда более функциональный. Но это мое субъективное мнение.

Написать комментарий