Проявления аллергического ринита у детей




Проявления аллергического ринита у детейПроявления аллергического ринита у детей.

Сегодня по говорим о такой важной теме как здоровье, конкретнее о здоровье детей, т.к. это очень важно.

Среди основных причин возникновения детского аллергического насморка - домашняя и библиотечная пыль, споры грибков, пыльца растений, бытовая химия, шерсть животных, перья птиц. Часто возбудителями аллергии выступают также загрязняющие выбросы предприятий, напрямую влияющих на здоровье человека.

Основными симптомами насморка аллергенной природы являются выделения из носа, жжение, зуд, отечность глаз и носа. Косвенными признаками выступают также раздражительность, рассеянность, головные боли и снижение слуха. При отсутствии жидких выделений из носа слизистая отекает, препятствуя нормальному дыханию и вызывая у детей ночной храп.

Возбудителями такого заболевания, как ринит, чаще всего выступают пыль, в которой обитают клещи дерматофагоидес, экскременты которых и вызывают аллергический насморк. Кроме того, к аллергенам могут относиться перья, которыми набиты подушки, бытовая химия (порошки, чистящие средства, аэрозоли и пр.), типографская краска журналов и газет, а также загрязнённая атмосфера, к примеру, если по соседству находится промышленное предприятие-загрязнитель окружающей среды, а http://www.sbso78.ru ещё не закончена, влияющая на здоровье человека, особенно детей, чей иммунитет еще не окреп.

Т.е. при выявлении аллергозов у детей стоит исключить бактериальную или вирусную инфекцию. Сделать это поможет ЛОР-врач, он назначит анализы крови и носовой слизи, а также специальные аллергенные пробы.

Берегите здоровье и отнеситесь к этому серьезней!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий