Как использовать совещание для своей карьеры?




Как использовать совещание для своей карьеры?Как использовать совещание для своей карьеры?

Совещания, которые раз в неделю проводятся в каждой солидной фирме, - прекрасный способ показать себя для любого специалиста. Надо лишь научиться использовать это мероприятие в личных целях, и карьера вам обеспечена!

Прежде всего нужно обдумать, на какую тему вы хотите высказаться. Это могут быть услуги гидов переводчиков, анализ роста продаж или переговоры с поставщиками, главное, чтобы речь была информативна, доказательна и красива. При этом, лучше всего сесть поближе к руководителю бизнеса, у которого можно заранее попросить предоставить вам слово.

Речь нужно тщательно отрепетировать, а также подобрать все необходимые справки и записать их на бумаге. Время от времени для придания убедительности заглядывайте в эти листки, даже если вы знаете наизусть все цифры. Очень солидно выглядит и справочная информация из зарубежных источников, поэтому не поленитесь сделать переводы с иностранных языков самостоятельно либо попросив об этом друга или коллегу. Надеюсь, вы помните: завершать выступление нужно, сделав резюме и высказав свои предложения по решению означенной проблемы.

Никогда не следует забывать и о внешнем виде, ведь это немаловажная составляющая успеха. Особенно важен ваш облик на совещании, ведь на этом мероприятии на вас будут смотреть, по меньше мере, десятки глаз. Следует суметь и в строгости делового костюма продемонстрировать свой вкус и чувство стиля.

Конечно, вульгарный мейк-ап категорически не подходит – его не может позволить ни секретарь, ни переводчик польского, ни другая сотрудница. Однако не следует впадать и в другую крайность – естественный макияж подчеркнет вашу красоту, а значит, вы будете выглядеть уверенно. Не забудьте и о таких мелких деталях как маникюр, носовой платок и, конечно же, обувь.

В перерыве совещания или на следующий день спросите у ваших сослуживцев и вашего начальника, какое впечатление на них произвела ваша речь. Не обижайтесь на критику, особенно, если она конструктивная, лучше учтите ее и… выступите на следующей неделе. Чем чаще вы будете делать свои выступление, тем больше вероятность, что вас заметят, тем больше у вас появится шансов для построения успешной карьеры.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий