Упражнение для развития осознанных снов




Упражнение для развития осознанных сновУпражнение для развития осознанных снов

Много сейчас рассказывается в разных источниках о том, как обрести способность видеть будущее в своих сновидениях, например, будущее своего бизнеса. Как правило, представленная техника берет свое начало из практики йогов. Занимаясь ею регулярно, со временем вы обнаружите, пережитые вами сны начинают сбываться в реальной жизни. Кроме того, вы сможете развить свою интуицию настолько, что верное решение будет приходить к вам само собой.

Если относительно кратко дать примерный план упражнений, то для начала вам необходимо приобрести свечу. Выполнять упражнение следует в темноте или при очень приглушенном освещении, так, чтобы кроме пламени свечи других источников света практически не было. Свечу нужно поставить и зафиксировать таким образом, чтобы ее пламя находилось на уровне вашего межбровья или как еще называют эту зону – в области «третьего глаза».

Расстояние между вами и свечей должно составлять 1-1.5 метра. Важно удобно расположиться в кресле или на стуле напротив зажженной свечи, чтобы ничто не отвлекало. Для начала нужно успокоиться и максимально расслабиться. Постарайтесь на время «отключиться» от посторонних мыслей. Иначе будет трудно сосредоточится на нужном. Для реализации этого, можно сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. Если все-таки посторонние мысли появляются, то вдох-выдох можно повторить.

Теперь просто смотрите на пламя свечи и не моргайте, во всяком случае, нужно стараться не моргать. Тогда ваш взгляд станет, так сказать, "расфокусированным". Зафиксируйте ваш взгляд на пламени таким образом, словно вы смотрите сквозь него, как будто хотите увидеть его "нутро". Ощутите контакт между огнем и вашим взглядом. Очень возможно, что у вас в такой момент появятся какие-нибудь образы, возможно вы очутите какие-нибудь эмоции. Важно не пугаться этого.

Для первого раза, такое упражнение необходимо выполнять не более 3-х минут. На следующий день увеличьте продолжительность на 1-2 минуты. И так каждый день тренировок, пока время выполнения упражнения не достигнет 20 минут. Больше 20 минут выполнять упражнение не рекомендуется. Когда освоите данную технику тренировок, можете "включать в работу" образы желаемых вами событий, или желаемые развития ситуаций, например, в бизнесе. Таким образом будет настраиваться и ваш мозг на работу во время сна, на осознанные сновидения.

Уже после 2-3 таких упражнений вы почувствуете себя более сконцентрированным, приобретете так называемую «силу взгляда» и постепенно убедитесь, что ваши сны стали сбываться.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий