13 самых распространенных ошибок начинающих бизнесменов




13 самых распространенных ошибок начинающих бизнесменов13 самых распространенных ошибок начинающих бизнесменов

Ошибка №1. Многие предприниматели сохраняют в своей памяти большое количество никому ненужной информации. Их проблема заключается в том, что они стараются запомнить все то, что должны сделать и где должны побывать.

Ошибка №2. Многие не фокусируются на выполнении приоритетной задачи, а распыляют свои усилия на одновременное выполнение нескольких задач. У них полностью отсутствует четкий план действий.

Ошибка №3. Недостаточно времени уделяется на выполнение главного задания. Многие предприниматели, да и обычные люди ошибочно полагают, что из-за их занятости у них не хватает времени на выполнение приоритетных задач. Тогда возникает закономерный вопрос, каким образом эти задачи попали в список приоритетов и что они там делают?

Ошибка №4. Люди стараются идеально выполнить те вещи, которые не играют никакой роли для реализации долгосрочных целей в перспективе. Это дает им превосходную возможность растратить впустую большую часть рабочего времени.

Ошибка №5. Неправильное планирование или полное отсутствие оного. Неграмотно составленный план действий является одним из самых распространенных вариантов необходимых для полного фиаско Вашего проекта. Если же план вообще отсутствует, то в лучшем случае Вы будете переливать из пустого в порожнее!

Ошибка №6. Неумение говорить «нет». Предприниматель должен говорить «да» в том случае, если он на 100% уверен, что может выполнить поставленное задание. Если он не уверен в этом и говорит «да» только ради того, чтоб не упустить клиента, то, скорее всего ничего хорошего из этого не выйдет.

Ошибка №7. Работа в неподходящих условиях. Если предприниматель не может разобраться с тем, что окружает его в данный момент, то у него будет мало шансов, удержать под контролем свое будущее.

Ошибка №8. Попытка уложится в сжатые сроки. Конечно, бывают ситуации, что непременно к указанному сроку нужно завершить поставленную задачу. Но если такие авралы случаются постоянно, то это вымотает любого. И не нужно быть излишне уверенным в своих силах. Помните, что своевременный отдых увеличит вашу производительную эффективность!

Ошибка №9. Многие предприниматели не справляются с потоками поступающих дел. Иногда лучшим решением будет делегировать эту работу узконаправленному специалисту.

Ошибка №10. Часто предприниматели путают эффективность с видимой активностью. Это далеко не одно и то же. Решение данной проблемы может находиться в несоответствии между тактическими и стратегическими целями.

Ошибка №11. Многие начинают свой рабочий день с проверки почты. Это тупиковая ветвь развития. Возьмите себе за правило проверять почту только после того, как выполните хотя бы одно дело из списка текущих приоритетных задач. Отличным решением будет, если Вы приучите себя проверять почту в определенной время, а не по мере поступления корреспонденции.

Ошибка №12. С ростом бизнеса увеличивается объем задач, которые необходимо решать по мере поступления. Соответственно многие увеличивают количество затраченного времени. В такой ситуации необходимо поступать иначе – нужно сделать переоценку приоритетов. После проведенной переоценки большинство задач перестанет быть срочными и важными.

Ошибка №13. Вы не должны постоянно работать. Нужно уметь планировать свою личную жизнь так же, как Вы планируете бизнес. Глупо тратить свои выходные и отпускные на то, чтобы разбирать завалы почтового ящика.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий