Бизнес-идея Hand-Made: авторские рамки для фото своими руками




Бизнес-идея Hand-Made: авторские рамки для фото своими рукамиБизнес-идея Hand-Made: авторские рамки для фото своими руками

Вам с детства нравилось украшать скучные деревянные рамки разнообразными блёстками, рюшечками и пластмассовыми цветочками? Тогда эта интересная бизнес идея подходит вам, как ни одна другая!

На сегодняшний день к авторским работам проявляется наибольший интерес. Это обусловлено тем, что каждый хотел бы выделиться, чему в значительной степени препятствуют принципы современного производства, ориентированные на массовый выпуск товара, благодаря чему появилась возможность снизить их стоимость для конечного потребителя. Тем больше ценится авторская работа, которая уже успела завоевать свою нишу на рынке подарков.

На сегодняшний день практически в каждом, даже небольшом городке можно найти магазинчик, специализирующийся на продаже авторских изделий. Львиную долю их ассортимента составляют разного рода открытки. Отыскать же авторскую рамку если и возможно, то только в крупных городах.

Одним из главных условий того, чтобы данная интересная бизнес идея не перестала быть таковой для вас нужно иметь определённые личностные качества. Главные из них — абстрактное мышление и любовь к творческой деятельности.

Первое, с чем вам предстоит определиться, так это ряд материалов, с которым вы будете работать в большинстве случаев. Здесь на самом деле всё зависит от ваших предпочтений, базовых навыков и доступности материала. Рамки можно делать и из древесины, и из проволоки, и из металла, и из глины, и из кордона, и даже из шкурок животных. Наиболее простыми вариантами являются проволока и глина. Во-первых, они доступны, а во-вторых, имеют низкую себестоимость.

Правда, для качественной работы с этими материалами вам обязательно понадобятся специальные инструменты. Так для того, чтобы произвести красивую рамку из проволоки, вам может понадобиться, кроме обычных плоскогубцев и кусачек ещё и специальный, хотя бы простейший инструмент для создания колечек.

Сделать его самому очень просто, как и найти чертежи разных моделей в Интернете. Для того, чтобы эта интересная идея для бизнеса приобрела несколько иную направленность можно использовать такой материал, как глина. Она великолепно подходит для создания авторских рамок, однако требует от производителя недюжинного терпения.

Первые рамки будут получаться совсем не такими, как вы их представляли, однако со временем из-под ваших рук будут выходить настоящие произведения искусства. Для такого бизнеса вам потребуются разного рода скребки, спицы, и ступки разного размера. Данный материал просто идеально подходит для изготовления рамок на заказ. Вы сможете запечатлеть имена людей или же послания друг другу от влюблённых.

Что касается деревянных авторских рамок, то здесь всё зависит от полёта вашей творческой мысли и способностей плотника. Естественно, что для работы вам потребуется стандартный набор инструментов для тонкой работы с деревом. Не лишним будет иметь и токарный станок, но это уже в идеале.

Картонные рамки, наверное, самые простые в производстве. Однако их реализация наиболее затруднительна, ведь сделать их представительными довольно сложно. Да и дарить кому-либо рамки из картона довольно неловко. Хотя такие модели могут стать отличным дополнением к частной коллекции авторских вещей. Для производства актуально использовать обычные канцелярские приспособления.

Эта интересная идея для бизнеса будет отлично реализована только в том случае, если вы сможет должным образом организовать сбыт своих авторских рамок. Сначала вы можете предложить свои услуги одному из местных магазинов подарков. Если же в вашем городе есть специализированные точки продажи авторских изделий, то в этом случае можете обратиться к их руководству. В дальнейшем, если ваше творчество будет пользоваться успехом, то к вам обязательно будут обращаться с просьбами о создании рамок под заказ. Здесь вы сможете в полной мере проявить себя, а также значительно увеличить рентабельность своей деятельности.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий