Коневодство, разведение лошадей как вид прибыльного бизнеса




Коневодство, разведение лошадей как вид прибыльного бизнесаКоневодство, разведение лошадей как вид прибыльного бизнеса

Коневодство это весьма затратный и сложный вид бизнеса. Не стоит думать что достаточно купить лошадей и они сразу же принесут вам доходы. Тут можно пойти двумя путями. Первый путь это разведение рабочих лошадей, которых вы будете предлагать в аренду для выполнения услуг в сельском хозяйстве (вспахать поле, или огород, продажа навоза, продажа жеребят и прочее). Второй путь это разведение Он потребует от вас весьма внушительных вложений. Если затраты на первый путь и приобретение пары рабочих лошадей составят примерно 80 - 90 тысяч рублей, то приобретение и содержание породистых особей обойдется значительно дороже.

В зависимости от того какими землями вы располагаете вы и можете взять себе на воспитание определенное количество лошадей. Также вы обязательно должны ориентироваться на тот рынок услуг, которые вам предоставит выбранная вами местность. Если рабочие лошади будут стоять без работы, то бизнес никогда не окупится. Бизнес можно основывать с нуля, но можно привлечь опытного инвестора, или опытного заводчика. Также можно воспользоваться услугами банка, который дает весьма приемлемые кредиты на организацию собственного бизнеса. Как быстро получить кредит вы сможете узнать на http://zaimovik.com/board/pomoshh_v_poluchenii_kredita/8, ведь без качественного старта бизнес наверняка забуксует.

Персонал на вашем конезаводе дело очень сложное, так как просчитать его полностью практически невозможно. Все будет зависеть от того, что вы имеете. Персонал можно нанимать как из местных жителей, так и привлекать извне.

Внешние специалисты могут быть привлечены временно, или на выполнение определенного разового задания. К этой категории могут относиться например ветеринарные врачи. Одним из важных моментов в этом бизнесе являются непредвиденные расходы. В амортизационном фонде необходимо постоянно держать от 20 до 100 тысяч рублей если это предприятие небольшое. Если же вы организовали конезавод, то и фонд должен быть значительно больше. В любом случае к организации данного вида бизнеса вам придется готовиться задолго до момента его основания, так как помимо вложений потребуются обширные знания о коневодстве, а они в один день не приходят.

Успешного бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий