«Хранитель времени» – лучший фильм года по мнению национального совета кинокритиков США




«Хранитель времени» - лучший фильм года по мнению национального совета кинокритиков США«Хранитель времени» - лучший фильм года по мнению национального совета кинокритиков США

Национальный совет кинокритиков Соединенных Штатов Америки назвал кинокартину известного режиссера Мартина Скорсезе (Martin Scorseze) "Хранитель времени" ("Hugo") лучшим фильмом минувшего года, а непосредственно сам режиссер данного фильма был назван лучшим режиссером.

Данная картина является экранизацией известной книги писателя фантаста Брайана Селзника "The Invention of Hugo Cabret" («Изобретение Хьюго Кабрета»), а само кино "Хранитель времени" - стало первым произведением М. Скорсезе, снятое им в формате 3D, а так же первой детской лентой.

Кино "Хранитель времени" (в оригинале - "Хьюго", Hugo), созданная в формате 3D - это приключенческая история мальчика-сироты из далеких 1930-х годов, сыне часовщика, живущем на вокзале в Париже, который вдруг неожиданно для себя находит удивительное устройство, созданное одним из основоположников кинематографа Жоржем Мельесом. За эту необычную сказку режиссера картины Мартина Скорсезе уже успели осыпать огромным количеством похвалы и даже назвать его последней надеждой трёхмерного кино, по той причине, что, по мнению большинства кинокритиков, быстро растворившаяся мода на 3D стоила того только благодаря тому, как гениально и талантливо он смог использовать данный формат.

Критики не скупясь на положительные отзывы утверждают, что трехмерные технологии в фильме использованы с изобретательностью, сравнимой разве что с нашумевшим "Аватаром". Не смотря на это, среди зрителей картина особенного успеха не имела: выйдя в Авмерике 23 ноября, картина принесла в кассу всего $17 млн.

Так или иначе, но Национальный совет кинокритиков США полностью поддержал все довольные отзывы о работе Скорсезе и отметил "Хранителя времени" сразу в двух ключевых категориях. И возможно когда-нибудь этот замечательный фильм пополнит список лучших фильмов всех времен .

Роли в картине исполнили такие известные актеры, как Аса Баттерфилд , Саша Барон Коэн, Бен Кингсли, Кристофер Ли и Хлоя Морец.

К слову говоря, национальный совет западных кинокритиков определяет лучших в кино-индустрии с 1929 года, к тому же, ни много, ни мало, вручение наград от нее является в это й отрасли своеобразной репетицией перед такой громкой церемонией как «Оскар». Довольно часто одни и те же картины и актеры становятся обладателями наград Американской киноакадемии.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий