Сохраним свою молодость : 5 эффективных советов




Сохраним свою молодость : 5 эффективных советовСохраним свою молодость : 5 эффективных советов

У большинства из нас после 30 лет появляется желание как можно на долгий срок сохранить свою молодость, здоровый цвет кожи и оставаться в тонусе. Наш образ жизни, питание, привычки, состояние души несомненно накладывают свой отпечаток.

Попробуем разобраться, какие еще есть способы, которые помогут выглядеть моложе, кроме применения различных косметических средств, операций и т.д. Посмотрите на себя со стороны. Проанализируйте, как Вы относитесь к жизни.

Однажды мне на глаза попалась статья про женщину 80-ти лет. Она не выглядела как древняя старуха и смогла сохранить ясность ума и энергию. На вопрос, как ей это удалось, ответ был очень простой: «Мне в душе все еще 18 лет».

1. Никогда не думайте о своем возрасте. Старайтесь избегать общепринятых стереотипов, как нужно выглядеть в Ваши годы. Одежда должна быть удобной и аккуратной, а не супермодной. Выбросьте из головы мысли, что все интересное уже позади и Вам поздно что-либо менять, и вообще жизнь для Вас уже закончилась.

2. Не думайте о прошлом, пережитых неудачах, горе. Это все осталось в прошлом, оно прошло, ушло из Вашей жизни, и не нужно заново это переживать. Испытывайте эмоции и чувства в настоящем.

3. Старайтесь не жаловаться на свою жизнь. Доказано, что постоянно жалующиеся люди, вечно чем-то недовольные, стареют раньше и выглядят старше своих лет.

Кстати, желательно избегать общения с вечно брюзжащими людьми. Принимая на себя их жалобы и недовольство жизнью, Вы ставите себе такую же установку. Вы не замечали, что поддакивая и соглашаясь, для поддержания разговора, Вы невольно тоже выискиваете негативные стороны в своей жизни.

4. Больше двигайтесь и бывайте на свежем воздухе. Общайтесь с новыми людьми, все время стремитесь узнать что-то новое, интересное. Можно записаться на какие-нибудь курсы, в бассейн, спортзал, найти увлекательное занятие для души и т.д. Планируйте дела на день, чередуя работу с отдыхом. Так же, очень важно высыпаться. Бессонница замедляет процесс обмена веществ в организме, что неизбежно ведет к хронической усталости.

5. Не раздражайтесь по мелочам. Чаще улыбайтесь. Сохраним молодость души

Приведу пример такой ситуации – в полном автобусе толкотня, давка, вошедшие ругаются, стремясь занять выгодное место, которое уже, кстати, занято. Молодой парень, косая сажень в плечах, распихивает всех локтями, раздавая нелестные эпитеты окружающим. На пути стоит женщина преклонного возраста, да еще и большой сумкой. Парень пытается ее оттолкнуть со словами, типа «люди на работу, а вы куда претесь». На что женщина, глядя ему в глаза, спокойно отвечает: «Какие голубые глаза! Утонуть можно, а так ругаетесь!», и улыбнулась…Парня словно подменили, он затих, остался стоять рядом с этой женщиной, и я думаю, весь день у него было хорошее настроение.

Прибавьте больше позитива в Вашу жизнь! Забудьте про возраст, не давайте развиваться болезням, думайте о приятных вещах, гоните прочь лень, больше двигайтесь, общайтесь. Наслаждайтесь Вашей жизнью.
__
При поддержке: http://www.griffin.ua/ru/cleaning.html





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий