Банковские откаты и и прелести депозитов




 Банковские откаты и и прелести депозитов Банковские откаты и и прелести депозитов

Недавно был шокирован, узнав, что с начала проблем с возвратами банковских депозитов в Украине повсеместно стала применяться практика откатов. Что имеется ввиду? Если ты, например, хочешь досрочно снять свой собственный депозит, то помимо пересчета % на минимальные, ты еще негласно должен “откатить” определенным людям определенную сумму. Упоминается о 25% от суммы депозита. Особенно эта практика применяется в банках с временной государственной администрацией. Эта схема не нова, и учитывая менталитет наших людей – вполне нормальная и объяснимая, но есть информация (естественно – не проверенная), что Национальный Банк об этом знает и даже состоит в доле.

Как указывает уважаемый мною финансовый ресурс – Простобанк.уа – в банке “Национальный кредит” даже легализировали эту схему. Суть узаконенного отбора денег вкладчиков заключается в том, что для досрочного снятия депозита в этом банке нужно предоставить определенные справки… которые этот самый банк и выдает!!! А это уже “консультационные услуги”, которые оцениваются в 30%!!! от суммы депозита.

Вот вам и прелести депозитов!!!

Лично я благодарен небесам, что вовремя одумался и не вложил ни в один из банков довольно кругленькую сумму прошлой осенью, что-то настораживало меня, даже не взирая на то, что %% по депозитам поползли вверх. А то стоять бы мне сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) спозаранку у мощных пуленепробиваемых дверей какого-то банка, участвуя в лотерее “А вернут ли депозит?”





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий