Google подорожал




Google подорожалGoogle подорожал

Стоимость акций компании Google на электронных торгах 14 июля увеличились в цене стразу на 12% и стоили почти 600$ за акцию. Специалисты Bloomberg полагают, что этому способствовал отчет за последний квартал поисковой системы, результаты которого оказались лучше, чем прогнозировали аналитики.

Прибыль компании за второй квартал 2011 года составила 8,74$ с акции, а прогноз аналитиков был на уровне 7,85$. Прибыль нетто Google увеличилась на 36% до уровня 2,51 млрд. долларов. Рост прибыли оказался существенным, так как этот показатель в 2010 году был на уровне 1,84 млрд. долларов.

Эксперты Bloomberg объясняют успех компании действиями руководителя Ларри Пейджа. В последнее время Пейдж продвигает поисковый ресурс на новые рынки (мобильная и дисплейная реклама). Однако компания Google продолжает активно бороться за место под солнцем на рынке поисковых ресурсов – профилирующем для компании.

В июле Google представила социальную сеть собственной разработки – Google+. Агентство Reuters ранее сообщало, что данное новшество было положительно воспринято инвесторами, так как за первые две недели июля акции Google выросли в цене на 11%. Однако, к закрытию 14 июля на американской бирже Nasdaq они снизились в цене на 1,73%, а за первое полугодие 2011 года – больше чем на 10%. Наибольшей стоимости ценные бумаги Google достигли в 2007 году – более 700$ за одну акцию.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий