Соотношение доходов и расходов большинства людей




Соотношение доходов и расходов большинства людей.

Считать деньги в чужом кармане всегда приятно - с такого заголовка начинается таблица из газеты “Московский Комсомолец

Доход и цены на товары и услуги в разных странах

Получается, что вся зарплата среднего россиянина, который знает, что gnetwork лохотрон, уходит на расходы по приобретению товаров повседневного спроса. Видно также, что для приобретения автомобиля россиянину потребуется откладывать деньги в течение довольно долгого периода. А с учетом того, что размер среднего месячного дохода близок размеру месячных расходов, то очень-очень долгое время потребуется откладывать деньги.

Многие (и даже большинство) в России берут кредиты - это на мой взгляд, одна из самых больших глупостей, когда речь идет о пассиве - автомобиле. Брать пассив в кредит - это неправильно, об этом говорят великие бизнес-тренеры и учителя финансовой независимости Роберт Кийосаки и Бодо Шеффер. Бодо Шеффер говорит, что человек может позволить себе купить такую машину, которая стоит в два раза больше, чем его месячный доход. Для многих такой вывод будет шоком! Потому что вместо того, чтобы позаботиться об увеличении своего дохода, люди думают об увеличении расходов - покупка престижного авто, дорогие, но не оправданные покупки.

Это -так называемый план бедности. Роберт Кийосаки на этот счет говорит: чтобы стать богатым, нужно делать тоже самое, что делали богатые, когда они еще не были богатыми, и не нужно делать то, что делают богатые тогда, когда они уже богаты. Важно не перепутать и не делать того, что делают богатые люди, которые тратят свои деньги.

Россия Израиль Германия США
средняя зарплата $352 $1650 $1920 $2447
порог бедности $93 $274 $675 $782
1 л самого ходового бензина $0,7 $1 $1,6 $0,75
1 кг говядины $7,4 $6 $13,7 $8
1 кг апельсинов $1,8 $0,6 $1,9 $1
билет в кино $6 $5 $7,7 $16
пачка сигарет одной марки $1 $4,2 $4,4 $3
автомобиль одной марки $13600 $27000 $18675 $12450
средняя квартплата $74 $300 $384 $1000

Откладывать деньги стоит: на финансовую безопасность и на инвестирование. Финансовая безопасность - это уровень финансового состояния, который позволяет человеку прожить на эту сумму в течение 6-ти месяцев. То есть, нужно месячные расходы умножить на 6 - тогда получится уровень финансовой безопасности. Скажем, если в месяц ваши расходы составляют 400 $, то уровень финансовой безопасности = 2400 $. Если у вас есть эта сумма, то вы в зоне финансовой безопасности сроком на полгода. Инвестирование - вместо расходов и траты денег на пассивы, активы - вместо пассивов - это и есть план богатого человека.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий