Тест на мотивацию персонала при приеме на работу




Тест на мотивацию персонала при приеме на работуПоложение о мотивации призвано стимулировать коллектив

Мотивация играет большую роль в развитии организации. Развитие кампании зависит не только от грамотного руководства, но и от хорошей работы подчинённых. А чтобы человек качественно выполнял свои трудовые обязанности, его надо привлечь, заинтересовать.

Положение о мотивации – это документ, где прописано как мотивировать работника. Положение о мотивации затрагивает не только материальную сторону, но и моральную.

Положение о мотивации включает в себя следующее:

- премирование за выполнение плана;

- материальное поощрение за выслугу лет;

- фотография на доске почёта;

- грамоты.

Современные организации, прежде чем взять на работу того или иного сотрудника, прежде всего проводят тестирование среди потенциальных работников, затем организовывают собеседование с главным менеджером или даже полностью руководящим составом фирмы. Во время тестирования проявляются интеллектуальные возможности, а собеседование с глазу на глаз позволяет определить лично подходит ли этот человек на вакантную должность.

Все больше организаций наряду с профильными тестами при приеме на работу включают и тест на мотивацию.

Тест на мотивацию – это определение движущих сил для работы того или иного человека. Каждый сотрудник это отдельно взятая личность, и если для большинства заработок имеет практически самое весомую долю важности при выборе работы, то для других карьерный рост, слава и успех стоят превыше всех вместе взятых банкнот мира.

Тест на мотивацию сможет различить трудоголика от ленивого человека, которого и кнутом не заставишь работать. Именно поэтому результаты этого теста все больше пользуются успехом при определении методов работы управленческим персоналом.

Мотивация труда на предприятии – это очень важная функция, которая возложена на менеджеров среднего звена.

Как же мотивировать свой персонал? Во-первых, нужно стараться делать так, чтобы каждый работник чувствовал свой личный вклад в развитие компании. В этом плане подойдут поощрения и вручения грамот.

Во-вторых, мотивация труда на предприятии должна включать в себя и экономическую составляющую. Ведь известно, что материальное поощрение играет не самую последнюю роль в стимулировании труда, особенно, в нашей стране.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий