Примерный план резюме инвестиционного проекта и его Важность




Примерный план резюме инвестиционного проекта и его ВажностьПримерный план резюме инвестиционного проекта

Как же должен выглядеть инвестиционный проект, сжатый до небольшого резюме. Это должно быть небольшое описание предприятия, компании или начинания, для развития которого требуются инвестиции и вложения финансовых средств. В этом описании должны быть приведены ясные и конкретные доказательства того, что эта компания имеет достойные перспективы развития и высокую конкурентоспособность. Кроме того, должно быть обосновано применение инвестируемого капитала и приведены факты по его дальнейшему использованию.

Итак, основные пункты инвестиционного резюме:

1. Описание предприятия и проекта.

2. Описание персонала – менеджеров и управляющих, работающих над проектом, основных специалистов и людей, принимающих решения, их краткие характеристики и достижения команды в целом.

3. Рассказ о будущем, которое по планам ожидает проект, его основные стратегические направления и развитие в ближайшие несколько (от двух до четырех) лет. Кроме того, в этом разделе могут быть прогнозы рынка и конкуренции, различные планы в случае изменения ситуации в ту или иную сторону.

4. И, наконец, описание того, на что конкретно необходимы инвестиции и в чем сейчас наблюдается потребность для последующего развития. Причем, это описание должно сопровождать достаточно подробной информацией о сроках развития, объемах производства, структуре предприятия и капитала и т.п.

Важность резюме инвестиционного проекта

При составлении инвестиционного предложения, как правило, достаточно много внимания уделяется различным его аспектам, но в то же время – часто забывают о наиболее важной части инвестиционных проектов – это краткое описание основных моментов или резюме.

Наиболее важной задачей резюме инвестиционного проекта является привлечение внимание тех людей, которые в будущем могут стать инвесторами и вкладчиками своих средств в данный проект. Это можно сделать только одним способом – человек, читающий это резюме должен все больше и больше заинтересовываться как проектом, так и компанией или людьми, его развивающими и продвигающими.

Важной особенностью резюме инвестиционного проекта является то, что у потенциального инвестора при его изучении бывает достаточно мало времени – поэтому, в первую очередь, необходимо именно захватить его внимание и не отпускать его до тех пор, пока он не изучит все основные моменты, касающиеся данного инвестиционного проекта.

При этом часто бывает, что из-за ограниченности временных ресурсов, инвесторы прочитают только резюме инвестиционного проекта и будут принимать решение о целесообразности вложений средств в данное предприятие.

Итак, что же мы указываем в кратком описании инвестиционного проекта? В первую очередь, мы должна рассказать обо всех основных моментах инвестиционного предложения и описать самые важные из них. Если вкратце, то потенциальный инвестор должен увидеть ответы на основные вопросы, которые его интересуют:

1. Какую прибыль от инвестирования он получит.
2. Какова конкуренция на данном рынке в общем и рынке инвестирования в частности.
3. В какой срок он сможет полностью окупить вложенные средства и приступить к получению прибыли.
4. Каковы гарантии инвестиций.
5. Примерные риски финансовых вложений.
6. Как будут реализованы преимущества и сильные стороны вашего предприятия или компании, каковые перспективы ее роста и развития.
7. Какие люди управляют проектом, каков их опыт и квалификация.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий