Бизнес идеи: организация поиска пропавших животных




Бизнес идеи: организация поиска пропавших животныхБизнес идеи: организация поиска пропавших животных

Мы в ответственности за тех, кого приручили. Недавно мы писали статью про онлайн ветклинику, но болезнь – это не самое страшное, что может приключиться с вашим любимцем. Задумайтесь, сколько объявлений на столбах о пропаже домашних животных вы видите за одну неделю. Точно сказать сложно, но согласитесь, что много. В основном теряются кошки и собаки. И я предлагаю вам организовать бизнес по поиску пропавших животных. И не просто бизнес, а бизнес в интернете. Заинтригованы? Читайте дальше и все поймете.

Итак, мы выяснили, что животные теряются часто. Происходит это по разным причинам. Где-то из-за халатности хозяев, где-то из-за ловкости самого животного. Но что делать, если питомец пропал? Самое простое, что делают все – это обклеить объявлениями каждый столб на своем районе. Но здесь стоит учитывать, что своими силами вы много объявлений не расклеите, да и ваш любознательный пес навряд ли будет ограничивать свое путешествие только вашим районом города. А если вы активные поиски еще и отложите до выходных, то тут и вовсе шансы близки к нулю.

Вот в этот момент на арене поисков и появляется новый игрок – сайт поиска пропавших животных. Давайте поподробнее рассмотрим суть его работы. Для начала создаем сайт, заводим аккаунты в социальных сетях и начинаем активно продвигаться в соответствующей «специфической» теме. Размещаем информацию о правильном уходе за домашними животными, размещаем справочную информацию о ветеринарных клиниках и зоомагазинах вашего города, публикуем анонсы выставок и фотоматериалы с них. Параллельно активно набираем вес в социальных сетях. Так же, для успешной раскрутки нам понадобится Сайтоворот, где помогут в этом быстро и качественно.

Дальше, когда у сайта уже хорошая посещаемость, а в соцсетях у нас активное общение с любителями домашних питомцев, и начинается основная работа и монетизация сайта. После пропажи своего любимца, хозяин звонит или пишет вам и передает полную информацию о животном: порода, кличка, окрас, возраст, фото и т.д. После заказчик поисков оплачивает предоплату, и вы вступаете в активную фазу действий. Рассылаем информацию по нашим партнерам – ветклиникам, зоомагазинам, приютам для бездомных животных и т.д., все те, кто бесплатно размещаются на вашем сайте. В обмен на присутствие на нашем сайте они подключаются к поискам. Также можно мотивировать их процентами от вознаграждения за находку животного. В социальных сетях активно размещаем посты с информацией о пропавшем питомце и обращаемся к аудитории с просьбой о помощи. Здесь тоже, помимо чисто человеческой отзывчивости, можно замотивировать людей долей от вознаграждения.

После окончания поисковых работ, а сроки нужно будет определять уже вам самостоятельно, независимо от результата, нужно предоставить отчет заказчику о проделанной работе. Если животное так и не найдется, то ваш отчет будет оправдывать предоплату за работу. Ну а если вы нашли сбежавшего питомца, то необходимо еще и получить оставшуюся часть вознаграждения.

Вот такой бизнес с элементами социального сервиса мы с вами сегодня рассмотрели. При правильной раскрутке сайта и росте его популярности в социальных сервисах, вы будете неплохо зарабатывать.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий