Бизнес идеи: организация общественного рынка




Бизнес идеи: организация общественного рынкаБизнес идеи: организация общественного рынка

Организация рынка - это хороший доход и бизнес. Если вы человек предприимчивый , то можете не выращивать овощи и фрукты, не приобретать товары разных направлений, а просто открыть, если это возможно свой рынок и зарабатывать этим деньги.

Для воплощения в жизнь вашей мечты необходима земля, стоимость которой с каждым годом возрастает.Если нет финансовых возможностей приобрести землю в собственность, необходимо искать возможность ее аренды на длительный срок.

Выбор участка необходимо проанализировать по многим параметрам:

- выгодное месторасположение для продавцов и покупателей( ближе к въезду в город, чтобы продавцам от фермерских хозяйств и сельской местности удобнее было добираться, не по городским улицам, где бывают автомобильные пробки);

- наличие подъездных путей;

- близкое расположение к водопроводной, канализационной и тепловым магистралям.

Территория базара должна быть покрыта асфальтом для удобства покупателей и продавцов, а также ее уборки и разделена на секции:

- сельскохозяйственных продуктов ( овощи, фрукты, мясо, рыба и др.)

- продукция для быта;

- одежда и обувь;

- цветы и декоративные растения и др.

Необходимо обязательно продумать, где будет располагаться парковка для машин, как покупателей так продавцов. Ведь платная парковка машин - это еще дополнительный ваш доход. Территория базара и парковки машин должна быть обязательно огорожена, лучше железобетонными плитами. На въезде установлено помещение для охраны, желательно с видеокамерами, чтобы прослеживалась вся площадь рынка.

Если существует охрана, то возможно и строительство торговых мини - магазинов из современных легких материалов с утеплителями ( металлические уголки, пластиковые окна, стены из кирпича или др. материала, роллеты), в которых будет возможность хранение товара круглосуточно. За сохранность товара конечно несет ответственность охрана рынка. Для продажи сельскохозяйственных продуктов можно построить просто торговые ряды с навесами, которые укроют продавцов от солнца и дождей.

Оплату за аренду места можно сделать для так сказать стационарных клиентов ( которые арендуют мини- магазины) фиксированную за месяц, для приезжих по суточную. Чтобы ваш рынок пользовался популярностью необходимо организовывать ярмарки распродажи, на первых порах установить рекламные щиты с картой проезда к рынку, сделать рекламу на областном телевидении, чтобы в близлежащих селениях знали о вашем рынке. Только тогда у вас будет большое количество клиентов для продажи товара , а для городских жителей большой их выбор.

Все от этого выиграют! Удачи в бизнесе!
__
Пост создан при поддержке stroibat.org, где можно заказать http://stroibat.org/mansardy-i-kryshi/ и другие строительные работы по самым демократичным ценам для вашего бюджета.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий