Идея для бизнеса: услуги рыбного пилинга




Идея для бизнеса: услуги рыбного пилингаИдея для бизнеса: услуги рыбного пилинга

Рыбный пилинг в Москве и Санкт-Петербурге еще можно найти, правда цена на пилинг кусается, а вот в более провициальных городах такая ниша для бизнеса пока вовсе не занята. А зря. Все больше людей начинают интересоваться нетрадиционными методами лечения всевозможных болезней. Привычные лекарственные средства, далеко не всегда при их применении дают желаемый результат, а зачастую дают еще и побочный эффект. К примеру: пытаемся таблетками подлечить сердце, получаем больной желудок.

Что же делать простому человеку, дабы поправить свое пошатнувшееся здоровье? В некоторых случаях организм сам может справиться с задачей, это заложено природой, важно не мешать ему и хотя бы немного помочь. Существует много безвредных методов восстановления здоровья, о них необходимо больше говорить и делать доступными для всех желающих, в некоторой мере в этом может помочь бизнес.

Идея бизнеса – лечение при помощи рыбной терапии, кто-то называет это "рыбный пилинг". В природе живут маленькие рыбки Чин-чин и Гарра Руфа, об их уникальных свойствах знали еще лекари Древнего Китая. Людей с кожными заболеваниями, трудно поддающимися традиционному лечению, экземы, псориаз, дерматиты и прочие лечили с применением этих рыбок. Процедурным кабинетом в этом случае является водоем, в котором обитают данные виды рыбок. Больной заходит в теплую воду, его кожа быстро размягчается и рыбки уже тут как тут, немедленно приступают к работе, они отрывают мертвую кожу и сжирают ее, при этом здоровая кожа остается нетронутой. Одновременно у рыбок выделяется особый фермент, ускоряющий процесс исцеления пациента.

Единственный недостаток лечения рыбками – он мало - кому доступен, рыбки – то обитают в жарких странах. У вас есть возможность его устранить, организовав медицинский центр, специализирующийся на кожных заболеваниях, где вместо лекарств будут эти маленькие рыбки для рыбной терапии.

Как выглядит рыбный пилинг.

Для организации подобного бизнеса понадобится приличный начальный капитал и некоторые специальные знания. Вначале, надо позаботиться о покупке аквариумов и другого оборудования необходимого для содержания рыбок. Затем купить рыбок. Одна рыбка стоит примерно 10 долларов. В среднем курс лечения должен быть от 10 до 25 сеансов. Подход конечно должен быть индивидуальный к каждому пациенту.

Рыбок потребуется немало и для них необходимо создать комфортные условия жизни. Во первых им нужна теплая вода от 36 до 40 градусов, значит вода должна постоянно подогреваться. Во вторых аквариумы необходимо оборудовать системой фильтрации. В третьих вода должна периодически обеззараживаться, это можно сделать при помощи ультрафиолетовой установки. Немаловажно продумать конструкцию аквариума.

Необходимо предусмотреть все удобства для клиентов, для доктора, который должен наблюдать за процессом, для рыбок важно создать условия похожие на их среду обитания. Как минимум одна стенка аквариума должна быть стеклянной, позволяющей видеть все, что происходит в аквариуме, остальные, к примеру, могут быть металлическими. Чтобы рыбки были всегда здоровы, обязательно нужен специалист, наблюдающий за ними постоянно.

Простое оборудование для рыбного пилинга.

Для того чтобы занять свою нишу на рынке услуг без рекламы конечно не обойтись. Все средства СМИ, в том числе интернет-сайты, есть более действенная реклама – организация бесплатных сеансов желающим, и здесь главное, что б людям понравилось, тогда о вас начнут говорить. Неплохо работают небольшие листовки – информация в сжатой форме плюс ваш телефон.

На первых порах вы можете договориться с дорогими SPA салонами, где рыбную терапию будут предлагать как косметологическую процедуру, в виде отдельной услуги "рыбный пилинг". Чем больше людей узнает о вас, тем больше ваших потенциальных клиентов, больше и доход, что само собой разумеется. Цена рыбного пилинга из-за редкости предложений просто зашкаливает, поэтому пока что можно заработать на этой идее услуг. Начинается цена на пилинг с рыбками с 500 рублей за 15 минут сеанса.

Успехов в бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий