Услуги по выгулу собак – бизнес идея для любителей животных




Услуги по выгулу собак – бизнес идея для любителей животныхВ этой статье хотелось бы поговорить о бизнес идее, которая уже давно получила популярность заграницей, а именно о предоставлении услуг по выгулу собак.

Во-первых, стоит отметить, что таким видом деятельности прибыльно заниматься в больших городах, поскольку стиль жизни городских людей зачастую не включает в себя ежедневные прогулки со своими домашними любимцами, следуя из этого, рождается спрос.
Как стартовать в этом бизнесе?

Начать стоит с оформления необходимых документов. Вам достаточно будет оформиться как физическое лицо предприниматель (ФОП) и стать на учет в пенсионный фонд. Ваш ежемесячный налог будет варьироваться в районе – $75.

Если вы планируете нанимать людей, вам нужно будет доплачивать около $40 за каждого сотрудника ежемесячно.

Каковы стартовые затраты на приспособления для выгула собак?

Конечно же, каждый хозяин собаки должен иметь у себя намордник или же поводок для выгула своего любимца, но на всякий случай вы должны иметь при себе запасные. Ситуации бывают разные, вплоть до того, что один из поводков может порваться, вы должны быть готовы к этому.

Поводки

Они бывают нескольких типов:

Стоимость начинается от $5. Достаточно дешевый вариант, однако не сильно подходит для выгула нескольких собак, особенно если собаки маленькие.

Преимущественно используется для выгула больших пород собак в людных местах. Такой поводок обязательно должен быть в ваших приспособлениях, особенно если вы планируете выгуливать именно больших собак. Примерная стоимость $6 – $10.

Поводок-рулетку можно часто увидеть в городских парках. Он отлично подходит для выгула собак мелких и средних пород. Обязательно купите себе один или два таких поводка, это значительно упростит процесс выгула собак, поскольку даст им возможность двигаться на более длинные дистанции. Например, в парке, вы можете стоять на тротуаре, в то время как ваша собака может бегать на расстоянии нескольких метров по траве. Согласитесь это удобно. Стоимость от $30 и выше.

Такой вид поводка, как поводок-спарка используется для выгула нескольких собак одновременно. Он является незаменимым средством при старте в таком бизнесе. Стоимость от $6 и выше.

Ошейники

При выборе ошейников вам нужно учесть, что вы будете работать с различными породами собак. Поэтому стоит покупать ошейники разных размеров. Стоимость ошейников начинается от $2 долларов и выше.

Намордники

При выборе намордника стоит также обращать внимание на размер, но и плюс ко всему на тип намордника. Вы можете использовать как глухие, так и нейлоновые, или же намордники в виде петель. Стоимость намордников начинается от $5.
Раскрутка бизнеса

Для того чтобы появились первые клиенты вам стоит вложить собственные силы и деньги в его рекламу. Отличными вариантами будут объявления в газетах или тематических журналах. Как вариант можете создать собственный сайт, на котором будете публиковать информацию о своих услугах и привлекать клиентуру.

К расклейке объявлений стоит подойти особенно ответственно. Нужно подбирать только «рыбные» места. Например, парки, в которых постоянно выгуливают собак, зоомагазины, птичьи рынки и прочие похожие места. То есть вылавливать своих потенциальных клиентов. Сначала будет тяжело, и вы можете заниматься этим один, но со временем вы будете нанимать сотрудников и почасово оплачивать их труд.

При работе с клиентами желательнее всего составить небольшой договор, чтобы оговорить все нюансы, на случай того вдруг с собакой что-то произойдет. Все это должно быть оговорено заранее. Это позволит вам спать спокойно.
Правила выгуливания собак

Эти правила вы должны знать на память. Так, собак нельзя выгуливать на территории детских учреждений или же больниц, а также других, не предназначенных для этого местах. Учтите это еще на старте бизнеса, чтобы избежать не желательных штрафов.

Уборка за собакой – это второе правило выгула. Вы должны сохранять чистоту, для этого существуют специальные пакетики и лопатки.

Избегать контакта собак с чужими людьми, она может их покусать, и за это будете отвечать именно вы.

Ценовая политика

У вас заранее должен быть составлен прайс-лист на ваши услуги. В среднем выгул собаки обходится от 3 до 8 долларов. Если в этот выгул входит элементы дрессировки собаки, тогда цена подрастает на 5 – 6 долларов.

Как дополнительные услуги вы можете включить осмотр ветеринара, если у вас есть такая возможность, или же присмотр за животными во время отъезда их хозяев. Последнее очень востребовано в больших городах.

Успехов в бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий