Как построить карьеру с нуля?




Как построить карьеру с нуля?Часто при устройстве на работу требуется опыт работы, но где его взять выпускнику вуза? Очень хорошо приходится тем у кого есть связи. А если их нет?

Сначала нужно определить тип работы, которую вы ищите. Та которая связана с вашей специальностью, или нет. Вас никто сразу не примет на работу с высокой зарплатой, какими талантливыми и амбициозными не были. Вас могут взять сначала на низшую должность, платить копейки, а если вы проявите себя и при стечении обстоятельств, вас могут повысить. Но могут заставить проходить испытательный срок. Соглашайтесь, хоть это не прописано в законе, лучше не говорить об этом работодателю.

Если уволят, обращайтесь в суд, который примет решение в вашу пользу. Если после этого коллектив не дает вам нормально работать, всегда можно уйти по собственному желанию. А это совсем иная запись в трудовой книжке, и у вас будет за плечами небольшой опыт работы. Но это происходит не всегда. Старайтесь устраиваться на работу во время прохождении практики. Зарекомендовав себя, как хороший работник,вы будете иметь хорошие шансы, чтобы остаться там.

Найдя работу, нужно всеми силами вцепиться в нее и не отпускать. Даже если зарплата низкая, ну и что, у студента тоже низкая стипендия, потерпите и потом увидите результат. По больше уверенности в себе, не нужно быть навязчивым. Если появилась лишняя минутка, лучше ее потратить еа выполнение работы.

Сейчас остро стоит проблема о трудоустройстве выпускников вузов на работу после окончания вуза. Такое ощущение, что всем в университете все равно, где будет работать студент. А работодатель требует наличие опыта у молодого специалиста. Независимые эксперты из агентства "Рейтор" попытались выяснить, как устраиваются студенты после окончания вуза?

Результаты получились следующие, многое зависит от уровня дохода в семье, оценок в вузе и где жили студенты, до окончания вуза (иногородние или местные).

10,1% опросивших, у которых доходы в семье выше среднего, затруднились ответить на вопрос, 59,6 устраиваются через "связи" знакомых, 23% пытаются устроиться сами. Лишь 7,3% устраиваются на работу через службу занятости.

Большую энергичность при устройстве на работу будут проделывать отличники 27,1% и 26,4% успевающих будут пытаться сами найти работу. Больше половины молодых людей обратятся к помощи родственников, при устройстве на работу.

Искать работу в объявлениях готовы в основном иногородние молодые люди(27,6%). В службу занятости больше обратятся также иногородние(10,1%).





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий